Главная » 2014 » Январь » 13
Просмотров: 870 | Добавил: finwisan | Дата: 13.01.2014


Кошмар многих молодых и не только женщин - цистит после секса. Еще, данную недугу называют посткоитальным циститом. Многие имею эту болезнь, отчаиваются излечить ее. Отсюда боязнь полового акта, вся сексуальная жизнь может сойти на нет и стать причиной распада семьи, а так же подавленного состояния женщины.

Для того чтобы правильно диагностировать и назначить лечение, нужно обратить к врачу и не просто, а к доктору который хорошо знает свое дело. Цистит – медицинский термин, который указывает на то, что у больного присутствует воспаление мочевого пузыря. Очень часто причиной данного заболевания является инфекция или же бактерии.


Воспалительный процесс, который происходит в мочевом пузыре, может заявить о себе болью, причем не тупой, а интенсивность боли может быть разной. Если затягивать с лечением данного заболевания, можно сделать себе только хуже. В дальнейшем это может сказаться на почках. Очень редко посткоитальный цистит мо ...
Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: finwisan | Дата: 13.01.2014

Все вопросы и ответы

    22-06-2012 21:25

    Цистит или беременность?
    Боли в низу живота,частое моче испускание пила уролесан не помогло,выпила монурал,помогло,но не на долго,где то неделю всё было нормально потом все по новой,фурадонин вызывал голово кружение,обратилась к врачу сдала анализы...анализы в норме после 7 дней принятия лекарств(капель урохолум и таблеток зинат)в связи с этим появилась молочница,ставила вагинальные таблетки(микожинакс)и ванночки с ромашной,помогло.сейчас опять начинаются боли при мочеиспускании,моча имеет неприятный запах.критические дни во время цистита были какие то странные,сначала розовые,а потом коричневые.в этом месяце задержка 8 дней,так как живу половой жизнью решила сделать тест,он показал положительный результат.возможно ли что тест положительный из за лекарств или горманальный сбой или все же беременность!???живот уже дней 5 болит как на критические дни.

    22-06-2012 17:13

    Постоянный цистит?
    Постоянно чуть меня прод ... Читать дальше »
Просмотров: 4366 | Добавил: finwisan | Дата: 13.01.2014

Цистит у ребенка: причины, симптомы, лечение

Цистит является довольно распространенной болезнью детского возраста. Девочки страдают циститом примерно в 5-6 раз чаще мальчиков, что связано с особенностями строения их мочевыделительной системы. Основной причиной цистита у детей является забор инфекции в мочевой пузырь. Основные симптомы цистита у детей это: беспокойство, боли в нижней части живота, усиливающиеся при мочеиспускании, помутнение мочи, повышение температуры тела, общее недомогание. Лечение цистита детей включает диету, особые гигиенические меры, курс лечения антибиотиками, народные методы лечения цистита.

Что такое цистит?
Цистит представляет собой воспаление мочевого пузыря, которое чаще всего возникает на фоне бактериальной инфекции. Основные характеристики цистита как болезни уже приставлены нами в статье: Все что нужно знать о цистите и его лечении. В этой статье мы остановимся на особенностях развития, проявлений и лечения цистита у детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 2073 | Добавил: finwisan | Дата: 13.01.2014

Здоровье и красота мамы

  • Дата: 2010-05-19 19:46:52

    Тема: Кто что слышал о "Синем йоде"?

    Маме парикмахерша все уши прожужжала, какой супер-препарат от всех болезней. Я сразу подумала, что очередное продвижение БАДа. Но он продается в аптеке, т.е. ей смысла нет.
    Почитала инфу в Интернете - и правда заманчиво. Иммуностимулирует, улачшает обменные и прочие процессы, печень восстанавливает и т.д.

    Кто-то принимал? Есть эффект? Поделитесь, плиз, отзывами?

    • Дата: 2010-05-20 00:25:39

      Тема: моя бухгалтер его полюбляе... честно говоря -как болела так и болеет

      у нее букет всяких болячек и ни одну она этим йодом не вылечила

      • Дата: 2010-05-20 11:50:09

        Тема: я пила Микстуру Синего йода

        ну....я изменений существенных не заметила, хотя может потому что пила не долго, а вообще по отзывам сколько я сылшала, то вроди бы неплохая штука.

    • Дата: 2010-05-20 16:46:43

      Тема: недавно ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: finwisan | Дата: 13.01.2014

Какво представлява гинекологичният преглед?

Първият гинекологичен преглед обикновено е нещо, от което повечето момичета се притесняват и дори страхуват без да имат основателна причина за това.

Гинекологичен преглед за пръв път. Кога да се направи?

Почти задължително е първият гинекологичен преглед трябва да се извърши, когато момичето навърши 18 години (в случай, че пациентката не е започнала да води полов живот преди тази възраст). При поява на някакви конкретни оплаквания е силно препоръчително прегледът да се направи по-рано.

Как протича един гинекологичен преглед?

Прегледът при гинеколог се извършва на гинекологичен стол. Жената поставя краката си на стремената, които са разположени в двата края на стола. Това е т.нар. гинекологична поза. Гинекологът преглежда най-напред външната част на влагалището, след което проверява дали е възможно да постави специален спекулум-инструмент, ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: finwisan | Дата: 13.01.2014

Как лечить цистит у детей

Цистит довольно часто встречается у детей различных возрастных групп и его симптомы такие же точно, как и у взрослых. Родители, заметив признаки заболевания, часто задаются вопросом: как лечить цистит у детей? До года чаще болеют этим недугом мальчики, а среди старших детей ему подвержены более девочки из-за особенности строения женской мочеполовой сферы.

- Первое дело – обращение к доктору. Затем последует сдача нужных анализов, чтобы найти возбудителя болезни. При остром течении болезни назначаются ребенку уросептические препараты, а также спазмолитические и обезболивающие лекарства. Подбор лекарства и его дозировки производится доктором на основании результатов полученных анализов и возраста маленького пациента.

- Не надейтесь на одни таблетки. Родители должны предпринимать все нужные меры, чтобы лечение было эффективным. В первое время болезни надо следить, чтобы ребенок был в постели. Одеть его теплее и надеть на н ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: finwisan | Дата: 13.01.2014

Просмотров: 406 | Добавил: finwisan | Дата: 13.01.2014

Медикаментозное лечение цистита

Медикаментозное лечение цистита предполагает проведение комплексной восстановительной терапии, направленной на уничтожение всех, имеющихся в мочеполовой системе, болезнетворных вирусов и инфекций, вызвавших заболевание или усугубивших его. В этих целях прописываются спазмолитики, противомикробные или антибактериальные препараты и противовоспалительные лекарства.

1. Ампициллин прописывается при цистите, нейтрализует активные бактерии и производит дополнительный противовоспалительный эффект;

2. Гентамицин, препарат из группы аминогликозидов, считается самым быстродействующим в устранении всех видов бактерий и инфекций. Его прописывают для лечения любого мочеполового заболевания, и, чаще всего, в примеси к ампициллину;

3. Триметроприм и Нитрофурантоин замедляют рост и активность болезнетворных микроорганизмов в мочевом пузыре;

4. Цефиксим назначается на последнем этапе лечения цистита, для устранения ос ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: finwisan | Дата: 13.01.2014

Просмотров: 618 | Добавил: finwisan | Дата: 13.01.2014

Общий анализ крови:

Показатель Значение НормаHb 122 г/л 120-140 г/лСОЭ 14 мм/ч 2-15 мм/чLeu 4,2 109/л 4 109 – 7.5 109/лпалочкоядерные нейтрофилы 1% 1 – 6 %сегментоядерные нейтрофилы 56% 45 – 70 % эозинофилы 1% 2 – 5 %моноциты 7% 4 – 9 %лимфоциты 33% 20 – 40 %

Показатели ОАК соответствуют норме

Общий анализ мочи:

Показатель Значение Нормацвет Соломенно-жёлтый от соломенно-жёлтого до янтарно-желтогопрозрачность Моча прорачная моча прозрачнабелок 0,066‰ 0,033‰эритроциты 2-3 в поле зрения 0-1 в поле зрениялейкоциты 7-14-25 в поле зрения 0-1 в поле зрения

По данным ОАМ: протеинурия, гематурия, лейкоцитурия.

Анализ мочи по Нечипоренко:

лейкоциты 4000 в 1 мл До 4000 в 1 млэритроциты 0 в 1 мл До 1000 в 1 мл

По данным анализ мочи по Нечипоренко: все показатели в норме.

Реакция Вассермана: отрицательная

Заключение УЗИ:

Почки. Слева единичные мелкие к ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: finwisan | Дата: 13.01.2014

В октябре, когда бабье лето окончательно уступает свои права промозглой осени, у кабинетов врачей-урологов аншлаг: пришла пора обострений цистита, уретрита, пиелонефрита. Каждый год в России с этой проблемой сталкивается около 36 миллионов человек. Чаще всего эта «болезнь» на нашей совести: пренебрегаем правилами гигиены, легкомысленно одеваемся, заболев, занимаемся самолечением.

Мсье Монтан, вы не правы

В детстве каждое утро начиналось с прослушивания сводки метеобюро. Если обещали «ветер северный, умеренный до сильного» и температуру ниже нуля, мама заставляла меня надевать теплые панталоны. Я не хотела ее расстраивать и послушно облачалась в этот кошмар с начесом. В подъезде спускалась на этаж ниже, снимала уродливые штаны и прятала их за мусоропроводом. Уж слишком свежа была рана, нанесенная нашим женщинам звездой французского кино шансонье Ивом Монтаном, устроившим в Париже выставку советского дамского нижнего белья.
... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: finwisan | Дата: 13.01.2014

В октябре, когда бабье лето окончательно уступает свои права промозглой осени, у кабинетов врачей-урологов аншлаг: пришла пора обострений цистита, уретрита, пиелонефрита. Каждый год в России с этой проблемой сталкивается около 36 миллионов человек. Чаще всего эта «болезнь» на нашей совести: пренебрегаем правилами гигиены, легкомысленно одеваемся, заболев, занимаемся самолечением.

Мсье Монтан, вы не правы

В детстве каждое утро начиналось с прослушивания сводки метеобюро. Если обещали «ветер северный, умеренный до сильного» и температуру ниже нуля, мама заставляла меня надевать теплые панталоны. Я не хотела ее расстраивать и послушно облачалась в этот кошмар с начесом. В подъезде спускалась на этаж ниже, снимала уродливые штаны и прятала их за мусоропроводом. Уж слишком свежа была рана, нанесенная нашим женщинам звездой французского кино шансонье Ивом Монтаном, устроившим в Париже выставку советского дамского нижнего белья.
... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: finwisan | Дата: 13.01.2014

Просмотров: 506 | Добавил: finwisan | Дата: 13.01.2014

ИНФЕКЦИИ МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ, И, В ЧАСТНОСТИ, цистит, относятся К НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫМ ИНФЕКЦИОННЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ. СОГЛАСНО ДАННЫМ ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКИ, ОКОЛО 30% ЖЕНЩИН ХОТЯ БЫ РАЗ В ЖИЗНИ БОЛЕЛИ ОСТРЫМ ЦИСТИТОМ. К СОЖАЛЕНИЮ, МНОГИЕ ИЗ НИХ НЕ ОБРАЩАЮТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К ВРАЧУ, НАДЕЯСЬ, ЧТО ЗАБОЛЕВАНИЕ ПРОЙДЕТ САМО, ЧТО ЗАЧАСТУЮ ПРИВОДИТ К ПЕРЕХОДУ ЦИСТИТА В ХРОНИЧЕСКУЮ ФОРМУ И РАЗВИТИЮ ОСЛОЖНЕНИЙ. Цистит - серьезное заболевание, поэтому лечение должно проводиться под наблюдением врача. Основа лечения - своевременно назначенная антибактериальная терапия. Ципролет® ("Dr. Reddy's Laboratories LTD") препарат первой линии выбора для лечения острого цистита и обострений хронического цистита. Действующее вещество препарата - ципрофлоксацин, антибиотик широкого спектра действия, появившийся на российском фармацевтическом рынке достаточно давно (в 1989 г.), хорошо изученный, но до сих пор не потерявший своей актуальности. Оснований тому несколько. Ципролет® - ... Читать дальше »

Просмотров: 1457 | Добавил: finwisan | Дата: 13.01.2014

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0