Главная » 2014 » Январь » 13 » Народные способы лечения цистита :: Цистит длится
05:38

Народные способы лечения цистита :: Цистит длится





цистит длится

Однако если Вы приняли решение совсем не обращаться к врачам, постарайтесь себе не навредить. Существуют народные способы лечения цистита, которые не подорвут здоровье.
Помимо медикаментозных средств в лечении цистита можно использовать способы народной медицины. Народные способы лечения цистита очень эффективны и не дают значительных побочных действий, как фармакологические.

1) для приготовления настойки рябины потребуется 2 ложки коры дерева и стол. ложка натурального меда. Кору можно купить в аптеке, обычно она продается в измельченном виде. Насыпьте кору рябины в термос, залейте ее крутым кипятком (1 стакан), термос закройте и настаивайте около двух часов. Затем настой процедить через марлю добавить натуральный мед, тщательно смешать и перелить в стеклянную емкость. Объем полученного настоя рябины выпить за 1 сутки. Не нужно готовить настой рябины впрок на будущее, поскольку отвар хранится только сутки. Длительность лечения не превышает 3 дней. Облегчение появляется на вторые сутки.

2) Чистотел является очень эффективным средством в лечении цистита. Безусловно, с приготовлением чистотела придется немного повозиться, однако результат этого стоит. Более эффективным является свежий чистотел, но если цистит Вас застал зимой, то вполне можно обойтись высушенной травой. В марлевый мешочек поместить 200 гр. измельченного чистотела, тяжелый камешек, который заранее был вымыт. Мешочек поместить в литровую банку, залить молочной сывороткой, сверху банку накрыть марлевой крышкой на 3 часа, изредка помешивая. Затем содержимое банки перелить в другую емкость. Готовить такое средство необходимо каждый день, потому как больше 20 часов оно не хранится. Длительность лечение не превышает 5 суток. Боль отступает сразу после первого дня применения. Не рекомендуется данное средство использовать в лечении цистита беременной.

3) Испытываете сильную боль? Не отчаивайтесь, отвар из семян льна приносит мгновенное облегчение. На литра воды понадобится 3 ст.ложки семян, стол.ложка натурального меда. Семена положить в эмалированную посуду, залить водой, и на слабом огне довести до кипения, не забывая при этом постоянно помешивать будущий отвар. Кипятить нужно примерно 5 минут, после положить мед, перемешать. Как только льняной отвар остынет, остудить его до комнатной температуры, процедить с помощью марли. Отвар должен быть выпит за час. При надобности процедуру повторить через 5 часов.

4) Цистит можно вылечить липовым медом. Почему липовым? Потому как липовый мед обладает самым сильным народные способы лечения циститанародные способы лечения циститапротивовоспалительным и антибактериальным действием. Нагреть стакан воды, развести в нем мед и выпить натощак. Лечение длится неделю. Лечение цистита медом допустимо, когда у больного нет к меду аллергии.



Источник: blogforlady.com
Просмотров: 366 | Добавил: finwisan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0