Главная » 2014 » Январь » 11
Просмотров: 434 | Добавил: finwisan | Дата: 11.01.2014

Цистит

Цистит или воспаление мочевого пузыря является одним из самых частых урологических заболеваний, встречающихся у женщин. Согласно статистике, на протяжении жизни каждой женщине приходилось сталкиваться с симптомами цистита и, более чем у половины из них, заболевание переходило в хроническую форму. Цистит у мужчин встречается редко и является, чаще всего, следствием других серьезных урологических проблем. Объясняется данный факт тем, что женский мочеиспускательный канал шире и намного короче, чем у мужчин, и поэтому инфекции гораздо проще добраться по нему до мочевого пузыря.

Симптомы цистита:

  • учащенное болезненное мочеиспускание
  • недержание мочи (она постоянно подтекает маленькими порциями)
  • ложные позывы к мочеиспусканию.
  • боль и чувство тяжести внизу живота
  • помутнение мочи

Причины цистита:

Просмотров: 475 | Добавил: finwisan | Дата: 11.01.2014

Более 95% неосложнённых инфекций мочевыводящих путей вызваны одним микроорганизмом. Наиболее частыми возбудителями считают грамотрицательные энтеробактерии, обычно Escherichia coli (70-95% случаев). Второй по частоте обнаружения возбудитель - Staphylococcus saprophyticus (5-20% всех неосложнённых инфекций мочевыводящих путей), который несколько чаще выделяют у молодых женщин. Значительно реже причинами рецидивирующего цистита у женщин являются Klebsiella spp. или Proteus mirabilis. В 1-2% наблюдений возбудителями неосложнённых инфекций мочевыводящих путей служат грамположительные микроорганизмы (стрептококки группы В и D). Возбудителями циститов могут быть микобактерии туберкулёза и редко бледная трепонема. Однако в 0,4-30% случаев в моче больных не обнаруживают какой-либо патогенной микрофлоры. В этиологии уретритов и циститов у женщин несомненна роль урогенитальной инфекции (Chlamidia trachomatis, Ureaplasma urealiticum, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma hominis, Trichomonas ... Читать дальше »

Просмотров: 1137 | Добавил: finwisan | Дата: 11.01.2014

Просмотров: 691 | Добавил: finwisan | Дата: 11.01.2014

Хронический цистит и рак имеют одинаковых возбудителей заболевания. Во главе трихомонада,а рядом герпес, грибок Кандида,микоплазма ,уреаплазма,стафилококк,стрептококк, и хламидия/которая живёт в трихомонаде/,по принципу "паразит в паразите"/,Но медики не только не дают обоснованный ответ,чем вызван цистит,даже не пытаются определить,и не выявляют основных возбудителей заболевания.Поэтому идём своим путём и ведём ожесточённую борьбу против патогенных микроорганизмов.,названных выше.При правильно подходе к данной проблеме,вы убиваете несколько зайцев-сразу излечиваетесь от всех хронических заболеваний,включая рак.И не думайте,что рак где-то далеко,он у нас,у всех,и иммунитет его контролирует до поры,до времени.А у врачей бесполезно спрашивать,их этому не учили.Они зубрили день и ночь симптомы заболеваний,клинические проявления этих заболеваний,течение,происхождение,прогноз-и самое главное-КАКИЕ ТАБЛЕТКИ будем выписывать в том,или ином случае.У них чёткое предписание от здравозахоронен ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: finwisan | Дата: 11.01.2014

Медицинский справочник, аборт, и цистит

Вторичный цистит особенно опасен тем, что девушки, не понимая причины его возникновения и считая, что все пройдет само собой, запускают болезнь, что очень часто приводит к необратимым последствиям. Вторичный цистит, как правило, бывает хроническим, и в отличие от простого воспаления, возникающего от переохлаждения мочевого пузыря, лечится долго. Так же долго лечится и первичный цистит, поскольку в большинстве случаев его практически невозможно вылечить прежде, чем болезнь, его спровоцировавшую. В результате длительного протекания заболевания в воспалительный процесс могут быть вовлечены мышцы мочевого пузыря. Это приводит к их склерозированию, затвердению, происходящему в результате разрушения мышечной ткани, которое в свою очередь приводит к значительному снижению объема мо ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: finwisan | Дата: 11.01.2014

Вопрос: У меня дисбактериоз ( нарушение микрофлоры). хронический цистит, молочница, по гастро все хорошо. Результаты анализов сказать не может, не знаю. Беспокоят вздутие и запоры.

Ответ:Здравствуйте. Если выявлен дисбактериоз, то по "гастро" уже не может быть всё хорошо, ведь уже и запоры беспокоят и вздутие. Это уже признаки нарушений процессов пищеварения и ухудшение функции кишечника, состояния микрофлоры. Вздутие и ухудшение опорожнения кишечника как раз и могут быть связаны с токсинами патогенных бактерий или паразитарными микроорганизмами. Вредителям для питания и размножения нужно много шлаков, больше белковых структур, они протолитики, поэтому и перистальтика кишечника хуже и газообразование -= брожение больше, это хорошая среда для размножения патогенных микроорганизмов. А лакто-бифидобактерии и др, полезные бактерии в этой среде жить не могут, уменьшается их рост и размножение. А уменьшение их количества, особенно лактобактерий в кишечнике - приводит к их уменьш ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: finwisan | Дата: 11.01.2014

Просмотров: 348 | Добавил: finwisan | Дата: 11.01.2014

Цистит у детей – широко распространенное заболевание. Цистит – воспаление мочевого пузыря, которое в большинстве случаев возникает на фоне инфекции. Несмотря на распространенность этой болезни, она может оставаться долгое время незамеченной, и ребенок больной циститом не получает вовремя необходимого лечения. Развиваться цистит может как совместно с заболеваниями органов мочеполовой системы, так и самостоятельно.

Основными симптомами цистита у детей являются боли внизу живота, усиливающиеся при мочеиспускании, беспокойство, повышение температуры и общее недомогание.

Причины возникновения детского цистита

Основной причиной развития у детей цистита, бесспорно, является проникновение бактериальной инфекции в мочевой пузырь. Возбудителями детского цистита считаются кишечная палочка и всевозможные виды стафилококков, хламидий, протеи, стрептококков, уреаплазмы и т.д. В мочевой пузырь инфекция попадает из мочеиспускательного канала зараженного б ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: finwisan | Дата: 11.01.2014


Болезнь как только заболел сразу даёт острое проявление цистита. Частый его симптом — многократное и болезненное испускание мочи. Бывает заболевшие писают через 1\4–1\3 часа. В момент испускания мочи бывает и без него, наблюдаются боли в под пупковой части. Что бы начать испускать мочу нужно сделать некоторые усилия, после этого могут появиться пару капелек крови. Моча может стать мутной.

Проявление цистита в сложных формах (острый цистит) температура становится выше, начинает тошнить, рвать, моча непрозрачная, с оттенком молока. Может быть, такие симптомы указывают на другое заболевание, а значит нужно мгновенно прийти на приём к врачу на осмотр и чтобы он назначил определённые лекарства и процедуры и какие нужно действия предпринимать.

Острый цистит.

Появляется острый цистит неожиданно. Часто сначала возникает переохлаждение или иная способствующая причина. Бывает от начала заболевания и до воздейс ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: finwisan | Дата: 11.01.2014

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0