Главная » 2014 » Январь » 11 » Все о цистите :: Цистит от чего он появляется
03:41

Все о цистите :: Цистит от чего он появляется






Болезнь как только заболел сразу даёт острое проявление цистита. Частый его симптом — многократное и болезненное испускание мочи. Бывает заболевшие писают через 1\4–1\3 часа. В момент испускания мочи бывает и без него, наблюдаются боли в под пупковой части. Что бы начать испускать мочу нужно сделать некоторые усилия, после этого могут появиться пару капелек крови. Моча может стать мутной.

Проявление цистита в сложных формах (острый цистит) температура становится выше, начинает тошнить, рвать, моча непрозрачная, с оттенком молока. Может быть, такие симптомы указывают на другое заболевание, а значит нужно мгновенно прийти на приём к врачу на осмотр и чтобы он назначил определённые лекарства и процедуры и какие нужно действия предпринимать.

Острый цистит.

Появляется острый цистит неожиданно. Часто сначала возникает переохлаждение или иная способствующая причина. Бывает от начала заболевания и до воздействия способствующей причины проходит лишь пару часов. Проявления острого цистита - у больного возникает частое испускание мочи, вместе с болью в части где находится мочевой пузырь. В моче возникает гной, позднее эритроциты. Боль и промежутки испускания мочи определяются стадией выражающей воспалительный процесс, больше развит, промежутки испускания мочи меньше, а боли сильнее. Бывает такое что заболевшим ничего не остаётся кроме того что писать с промежутком в пол часа. По окончанию испускания мочи из мочевого пузыря может появиться пару капель крови. Боль может дойти до промежностей, попы, половых органов. Температура часто низкая, но если процесс пойдёт выше, на почки, появляется озноб и высокая температура до тридцати девяти-сорока градусов С. Моча мутная, в ней много лейкоцитов, бактерий, слущенных клеток оболочки мочевого пузыря. Острый цистит в большинстве случаев проходит хорошо. Спустя одну-две недели воспалительный процесс убывает и заболевший успешно вылечивается. Если же спустя две-три недели острый цистит не прекращается, то, есть какая-то болезнь мочеполовой системы, которая способствует течению цистита. Тогда есть вероятность возникновения хронического цистита.

Хронический цистит

Часто является вторичным. Что бы он возник обязательно должно быть другое заболевание мочевого пузыря, мочевых путей, почек или половых органов. Из-за этого при проявлении хронического цистита в любом случае ищут болезнь способствующую протеканию цистита. Симптомы хронического цистита схожи с симптомами острого, но проявляются хуже. Обычно жалуются на учащение испускания мочи, боль в части мочевого пузыря появляется, когда проходит ангина, грипп, воспаление легких. Для диагностики хронического цистита делают лабораторные исследования крови и мочи. Необходимо проводят цистоскопию, она даёт возможность определить на сколько поражены стенки мочевого пузыря, бывает что и из-за чего появился хронический цистит. Чтобы уточнить состояние мочевых путей и почек делается экскреторная урограмма.

Диагностика цистита

Определить диагноз цистит легко – своеобразная симптоматика, не оптимальные анализы мочи, быстрое увеличение численности бактерий в моче, симптомы заражения при УЗИ, цистоскопии, биопсии. Отсюда можно сказать, чтобы провести диагностику цистита надо провести обследование и узнать состояние половых органов девушки. Отсюда в плановый медицинский осмотр девушки с циститом обязано быть также осмотр на половые инфекции и осмотр микрофлоры влагалища. УЗИ мочеполовых органов даёт возможность убрать, болезни которые могут появиться. Часто таких смотров хватает.



Источник: cistit.blogspot.com
Просмотров: 405 | Добавил: finwisan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0