Главная » 2014 » Январь » 13 » Кто что слышал о "Синем йоде"? :: Синий йод цистит
10:56

Кто что слышал о "Синем йоде"? :: Синий йод цистит





Здоровье и красота мамы

  • Дата: 2010-05-19 19:46:52

    Тема: Кто что слышал о "Синем йоде"?

    Маме парикмахерша все уши прожужжала, какой супер-препарат от всех болезней. Я сразу подумала, что очередное продвижение БАДа. Но он продается в аптеке, т.е. ей смысла нет.
    Почитала инфу в Интернете - и правда заманчиво. Иммуностимулирует, улачшает обменные и прочие процессы, печень восстанавливает и т.д.

    Кто-то принимал? Есть эффект? Поделитесь, плиз, отзывами?

    • Дата: 2010-05-20 00:25:39

      Тема: моя бухгалтер его полюбляе... честно говоря -как болела так и болеет

      у нее букет всяких болячек и ни одну она этим йодом не вылечила

      • Дата: 2010-05-20 11:50:09

        Тема: я пила Микстуру Синего йода

        ну....я изменений существенных не заметила, хотя может потому что пила не долго, а вообще по отзывам сколько я сылшала, то вроди бы неплохая штука.

    • Дата: 2010-05-20 16:46:43

      Тема: недавно купила его, посмотрим

    • Дата: 2010-05-21 00:35:21

      Тема: несколько лет назад был тут топик про синий йод, я скопировала из него:+

      Синий йод не только как укрепление иммунитета, а и как антисептик и многое другое. Себе например вылечила гайморит зимой, и при проблемах ЖКТ тоже спасаюсь им.
      «Синий йод»
      В организме человека содержится от 20 до 50 мг йода, из которых ? мг содержится в щитовидной железе, где и накапливается гормон тироксин. Непременной составной частью тироксина является йод – единственный из известных в настоящее время микроэлементов, который участвует в биосинтезе гормонов. Физиологическая роль тироксина, а следовательно, и йода исключительно велика:
      - активно воздействует на физическое и психическое развитие человека;
      - участвует в регуляции функционального состояния центральной нервной системы;
      - принимает активное участие в обмене веществ в организме (белковом, липидном, углеводном, водно-солевом).
      «Синий йод» - это биологически активная добавка, полученная путем включения йода в молекулу высокополимера. При этом йод теряет токсические и раздражающие свойства, но полностью сохраняет свою активность как микроэлемент и антисептик. «Синий йод» для профилактики и устранения дефицита йода, который выражается в хронической усталости, раздражительности, сонливости, в резком наборе или потере веса. «Синий йод» снижает содержание холестерина в крови, очищает сосуды, повышает активность лейкоцитов (способность поглощать болезнетворные организмы) и содержание эритроцитов в крови, усиливает иммунитет, положительно воздействует на гормональную систему в целом. Йод имеет своих антагонистов и «соратников». Помогают йоду усвоится кальций и медь, а вытесняют йод бром и натрий. Поэтому во время приема «Синего йода» желательно не использовать для питья хлорированную воду и не употреблять большие количества поваренной соли, так как хлор и натрий замещают йод.
      Для минерализации организма рекомендуется разведение «Синего йода» в Коралловой воде, свободной от хлора, насыщенной биологически активным кальцием, который способствует максимальному усвоению йода.
      Йод высокоэффективен при йододефиците, а также при заболеваниях вызванных различными видами микроорганизмов (грамположительные, грамотрицательные бактерии, вирусы, грибки, простейшие, гельминты).
      Это один из немногих химических препаратов, который не нарушает обмен веществ человека, необратимо разрушая метаболизм выше названых паразитарных организмов. Выработка штаммов (приспособляемость микроорганизмов), устойчивых к нему, невозможна. Применяется как для наружного, так и для внутреннего воздействия. Дозировки варьируют от 0,5 чайной ложки (2-3 мл) до 600 мл в сутки в зависимости от конкретного случая «Синий йод» абсолютно не токсичен в выше указанных дозах для организма человека, что подтверждают всесторонние клинические исследования, поэтому он может быть применен в клинической практике местно, вовнутрь, внутримышечно, внутривенно и внутриартериально в дозах до 3 мл на один кг веса больного в сутки.
      Синий цвет препарата свидетельствует о присутствии в нем йода в положительно одновалентной форме 1+ или ~I+. В этом состоянии он максимально биоактивен как фактор, преодолевающий йододефицит, а также уничтожающий паразитарные организмы. Исчезновение синего цвета под воздействием температуры, ультрафиолета, химических агентов в растворе приводит к инактивации препарата.
      Показания к применению и дозировки.
      А. Внутреннее применение
      Вовнутрь принимается, в основном, в разбавленном виде (разбавление не более 1:15) ПРОХЛАДНОЙ не минеральной питьевой водой всегда натощак за 30 минут до еды.
      йододефицит 2-3 мл (0,5 ч.ложки) 1 раз в сутки в течение 30-40 дней, 2-3 раза в год
      интоксикация (алкогольная, пищевая) 3-5 ч. ложек 2-3 раза с периодичностью в 1 час
      цистит 12-15 ч. Ложек 2 раза в сутки с промежутком в 40 мин, 1 день
      стоматит, пародонтоз, зубная боль Полоскать полость рта до обесцвечивания 5-6 раз в день, 2-3 дня
      грипп, ангина, фолликулярная ангина, тонзиллит 3-5 ч. Ложек 3 раза в день пить. 10-12 раз в день полоскать препаратом до полного обесцвечивания, 2-4 дня
      химический ожог пищевода как можно быстрее после ожога пить по 15-20 мл препарата каждые 15-20 мин. До 600 мл в сутки. Несколько раз в сутки полоскать рот препаратом, 10-15 дней
      гайморит, ринит, воспаление носоглотки часто орошать носовые пазухи и носоглотку; внутрь 3-5 ч ложек 3 раза в день, 10-12 дней
      дизентерия, колиты различной этиологии, диспепсия, диарея, язвы 12-перстной кишки, желудка, метеоризм, дисбактериоз 10-12 ч. ложек (в зависимости от возраста) 5 -6 раз в сутки, 5-10 дней до полной нормализации стула, через 1-2 дня от начала лечения вводить препарат в клизмах – 50 мл на стакан воды 1 раз в день
      хламидиоз 15 ч. ложек 4 раза в день, 17-21 день
      нарушение функций печени и поджелудочной железы 10 ч. ложек утром натощак 1 раз в день, 2 недели
      В. Наружное применение
      конъюнктивит, ожог глазного яблока, ранение век и глазного яблока, блефенорея, древовидный и дисковый кератит закапывать по 2-3 капли в конъюнктивную полость 4 раза в день
      геморрой смоченные препаратом тампоны на геморроидальные шишки, менять по мере обесцвечивания
      трещины сосков у кормящих матерей смазать 2-3 раза в день, оставлять на соске до полного высыхания, 2-3 дня
      ожоги наложить на обожженную поверхность 5-6 слоев марли, обильно смоченной препаратом, смена повязки не требуется, необходимо лишь дополнительное орошение после обесцвечивания
      тяжелые ожоги наносить препарат на ожоговую поверхность с помощью пульверизатора каждый час, 7-20 дней
      в косметике для омоложения кожи частое протирание кожи (разбавить прохладной водой в 2-5 раз)

      Получая йод из йодосодержащих (в таблетках и порошках), организм с целью его усвоения должен предварительно превратить его в раствор, на что затрачивается дополнительное время и энергия; в результате это приводит к значительным потерям и существенно увеличивает время усваивания, удлиняя временной интервал между принятием препарата и приемом пищи. «Синий йод» выгодно отличается от своих «сухих собратьев» тем, что это водный раствор, который перед употреблением значительно разбавляется водой, что позволяет организму быстрее его (йод) усвоить (уже через 20 мин. Раствор попадает в почки), с наименьшими потерями и максимальным эффектом. К слову сказать, в материнском молоке, йод находится в аналогичном слабо концентрированном виде.
      И основное преимущество в том, что в нашем препарате Йод находится в валентном состоянии 1+, которое является значительно более биодоступным, чем в традиционных препаратах калия йодистого, в которых йод находится в валентном состоянии I-, что дополнительно затрудняет усвоение йода. Кроме того, что йод необходимо растворить, еще необходимо отобрать у атома йода 2 электрона.
      Профилактические дозы приёма (1-2 раза в неделю):
      - 0,5–1 мл в день – для детей до 1 года;
      - 2-3 мл – для детей до 7 лет;
      -3-5 мл – для детей от 7 до 12 лет;
      5-25 мл – для взрослых;
      30-15 мл – для беременных и кормящих матерей.
      Громадный спектр применения препарата обусловлен его очень высокой бактерицидной, фунгицидной и гельминтоцидной активностью, которая выше, чем у 5% спиртовой настойки йода. Традиционная спиртовая 5% настойка йода – это сильнейшее бактерицидное средство, которое при попадании на кожу убивает не только микробы, но и здоровые клетки (в частности, он сильно повреждает эпителий). «Синий йод», имея ещё более сильное бактерицидное действие, абсолютно инертен к клеткам высших млекопитающих и человека, и даже обладает регенеративными возможностями, что позволяет использовать его в огромных дозах в самых различных ситуациях.
      ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕ ВЫЯВЛЕНЫ.
      ВОЗМОЖНА ИНДИВИДУАЛЬНАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ


      Пишем не так, как говорим; говорим не так, как думаем; думаем не так, как чувствуем (с)


      • Дата: 2010-05-21 00:36:38

        Тема: купила его, но не применяла - так и простоял у меня в аптечке без дела:)(-)



        Пишем не так, как говорим; говорим не так, как думаем; думаем не так, как чувствуем (с)


    • Дата: 2010-05-21 15:50:15

      Тема: моя приятельница его полюбляет

      но покупает не аптечный, готовит сама. В последний раз все семейство лечила именно синим йодом, был какой-то кишечный грипп или ротавирусная инфекция....весьма успешно.
      я не пробовала, не рискнула...

      Каждый человек чудо как хорош - если правильно рассчитать дозировку (Макс Фрай)

    • Дата: 2010-05-21 20:39:11

      Тема: я слышала. что йод синеет при реакции с крахмалом.

      ну а так пользу йода ещё никто не отменял.


      \"Мама девочка-капитан, папа мальчик-капитан, а я их командир!\" (нам 4,7 :)

      • Дата: 2010-05-24 01:28:34

        Тема: Я ребенка лечила по рекомендации гомеопата.

        Первый раз эфект был,а потом привыкли мы что ли.Лор вообще при сильно заложенном носике и зеленых соплях сказала что это не совсем то что надо и выписала другое.Думаю что это не панацея.Хочу сказать что гомеопат дала мне рецепт приготовления синего йода и помогал он нам намного лучше магазинного.Он и гуще получается.Там есть крахмал и йод действительно синеет при смешиваниии-это школьная химия.Я так пятна от йода вывожу-потереть сырым картофелем и просто постирать.

        • Дата: 2010-05-30 08:35:55

          Тема: поделатесь рецептом, пожалуйста

          • Дата: 2010-05-31 00:51:22

            Тема: рецепт

            "Синий йод"
            В 50 мл.теплой кипяченой воды разводят полную (с горкой) чайную ложку картоф. крахмала , добавляют 1 ч.л. сахара,0,4 г. лимонной кислоты.Все тщательно перемешивают.Смесь ставят на слабый огонь и при помешивании вливают в нее 200 мл.кипятка,доводят до кипения.Держат на огне 2-3 мин.,пока не образуется кисель.
            После этого кисель снимают с огня, дают ему остыть до 70-80 градусов.Затем вливают в него 1 ч.л. йода и тщательно размешивают смесь до получения равномерно синей массы.
            Хранить в темном месте.Срок годности 1-3 мес.Можно и дольше - но при долгом хранении лечебные свойства снижаются.
            У меня первый раз равномерно синей массы не получилось-сильно заметны были синие комочки.Я думаю из-за того что температуру не выдержала.



Источник: www.uaua.info
Просмотров: 759 | Добавил: finwisan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0