Главная » 2014 » Январь » 13 » Как лечить цистит у детей :: Цистит лечение но-шпа
06:24

Как лечить цистит у детей :: Цистит лечение но-шпа





Как лечить цистит у детей

Цистит довольно часто встречается у детей различных возрастных групп и его симптомы такие же точно, как и у взрослых. Родители, заметив признаки заболевания, часто задаются вопросом: как лечить цистит у детей? До года чаще болеют этим недугом мальчики, а среди старших детей ему подвержены более девочки из-за особенности строения женской мочеполовой сферы.

- Первое дело – обращение к доктору. Затем последует сдача нужных анализов, чтобы найти возбудителя болезни. При остром течении болезни назначаются ребенку уросептические препараты, а также спазмолитические и обезболивающие лекарства. Подбор лекарства и его дозировки производится доктором на основании результатов полученных анализов и возраста маленького пациента.

- Не надейтесь на одни таблетки. Родители должны предпринимать все нужные меры, чтобы лечение было эффективным. В первое время болезни надо следить, чтобы ребенок был в постели. Одеть его теплее и надеть на ножки шерстяные носочки. Можно положить на живот ребенку теплую солевую грелку в виде мешочка с солью.

- При большой температуре дайте больному ребенку жаропонижающее лекарство. Деткам до полугода можно давать препараты на основе парацетамола. Детям более шести месяцев в случае неэффективности парацетамола даютибупрофен.

- Наладьте питьевой режим больного. После утихания острой боли ребенку нужно много пить. При цистите полезны морсы из брусники или клюквы. Отвары трав и слабощелочная минеральная вода тоже не противопоказаны. В отвар из трав добавьте немножко меда, и тогда ребенок выпьет лекарство с большим удовольствием.

- Сидячие ванночки с травяными настоями. Это можно делать после того, как пройдут температура и острая боль. Для этого используются ромашка, череда или продырявленный зверобой. На восемь литров воды потребуется 50 г травы, можно сделать из трав смесь. Сидеть в ванне ребенку нужно десять минут при температуре воды 37-38 градусов.

загрузка...



Источник: urologiya-med.ru
Просмотров: 370 | Добавил: finwisan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0