Главная » 2014 » Январь » 25 » Женский недуг – цистит :: Цистит+описание+лечение
23:42

Женский недуг – цистит :: Цистит+описание+лечение





цистит+описание+лечение

Женский недуг – цистит

images_2_1.jpgСуществует сужденье, что цистит возникает чаще всего из-за переохлаждения, но в действительности это не так. Переохлаждение лишь провоцирует заболевание, а вот возникает оно абсолютно по иным причинам.

Цистит способен испортить жизнь каждой женщины: трусость опьянеть излишний раз воды, так как через считанные минуты возникают позывы в туалет. Да и сам процесс мочеиспускания также приносит массу досадных ощущений.
В случае, когда возникают резкие и сильные боли в области половых органов, доставляющие беспокойство, а через практически десять минут после мочеиспускания вновь возникает позыв, в этом случае лекари разговаривают об остром цистите, который вызывают различные инфекции.

В этом случае боли возникают из-за проникновения инфекции в мочевой пузырь. Попасть она туда может даже от больных почек.
Нередко цистит может вызвать и длинный прием любых антибиотиков, в этих случаях разговаривают о бактериальном цистите, который не передается от одного человека к иному, что не скажешь об инфекционном цистите.

Но чаще всего мочевой пузырь подвергается инфекции из-за несоблюдения собственной гигиены, нездорового кормления, переохлаждения, а также стрессовых ситуаций. Бактерии, попав на половые органы, начинают активно размножаться и «продвигаться» вверх: сначала инфекция попадает в уретру, а затем оттуда – в мочевой пузырь, и как итог острый цистит.

Прежде всего, необходимо сразу обратиться к доктору, так как разновидностей циститов много, да и правильное определение причины инфекции поможет подобрать более подходящее лечение. Так при бактериальном цистите назначают курс антибиотиков, а при неинфекционном такое лечение не подходит.
Во время хвори лекари советуют придерживаться и особых рекомендаций в кормлении: следует полностью исключить алкоголь, острую, соленую и кислую пищу.

В тех случаях, когда заболевание уже было, но оно возникает все снова и снова, то разговаривают уже о хроническом цистите. Хворь оживляется всякий раз, когда защитные силы организма ослаблены, когда возникают стрессовые ситуации или приходится испытывать сильные нагрузки. Малейшее отклонение от лечения при первом проявлении цистита может не до конца победить недуг, поэтому при любой возможности хворь дает о себе знать.

При хроническом цистите необходимо пройти специальное обследование, которое поможет выявить устойчивость бактерий к антибиотикам, а это поможет подобрать наиболее действенное лечение.

Данные виды циститов относятся к самым распространенным видам заболевания, но возникнуть недуг может и абсолютно по иным, необычным причинам.
Так спровоцировать раздражение уретры могут ароматические добавки или красители, которые часто прибавляют в косметические средства для ванн.
Цистит может появиться и на фоне аллергии на материал презерватива или же на вагинальные дезодоранты.
Нередко цистит развивается и после первого полового акта, когда слизистая влагалища повреждается, а это отличная среда для развития инфекций.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти



Источник: evanmed.ru
Просмотров: 328 | Добавил: finwisan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0