Главная » 2014 » Январь » 9 » Обратите внимание! Цистит! :: Цистит кровь сгустки
00:46

Обратите внимание! Цистит! :: Цистит кровь сгустки





цистит кровь сгустки

На сегодняшний день цистит является самым распространенным среди женских болезней. По статистике только 15% женщин никогда не испытывали симптомов воспаления мочевого пузыря.

Причины этого заболевания могут быть самые разные: от нарушения правил гигиены до переохлаждения организма. Кроме этого, эта проблема может возникнуть из-за сниженного иммунитета, стресса и нервного перенапряжения. Есть случаи возникновения цистита после медицинских процедур, в процессе которых вводились различные инструменты в уретру катетера.

Самые распространенные симптомы цистита — учащенное мочеиспускание и резкая боль внизу живота, которая возникает после мочеиспускания. При хроническом цистите, а так же тяжелой стадии в моче могут присутствовать сгустки крови. Цистит – не только неприятная болезнь, но и крайне опасная. Если запустить болезнь, то легкие стадии цистита могут перейти в хроническое заболевание.

Обратите внимание! Цистит!

Хронический цистит
Хронический цистит характеризуется тем, что может возникнуть беспричинно в любой момент. Даже если вы не простужались и не переохлаждались, достаточно небольшого снижения иммунитета… и цистит тут как тут. Кроме того, в период обострения любые половые контакты сопровождаются болезненными ощущениями и неприятным зудом. Так же острый цистит часто сопровождается температурой, которая поднимается до 38 – 39 градусов, потоотделением и даже лихорадкой.

Многие, переболевшие не раз циститом, при появлении вышеперечисленных симптомов, начинают пить таблетки от воспаления мочевого пузыря, не задумываясь, что подобные симптомы характерны не только для цистита. Это заболевание иногда путают с воспалением яичников или придатков. Поэтому при появлении похожих симптомов обязательно нужно обратиться к врачу. Как правило, выяснять причину неприятных ощущений приходится у двух специалистов: гинеколога и уролога.

Помните, если цистит диагностируется более трех-четырех раз в течение года, заболевание можно считать хроническим. Как правило, врачи назначают антибиотики и иммуномодуляторы. Если заболевание проявляло себя неоднократно в течение нескольких месяцев, то женщине придется пройти более тщательное обследование, чтобы выявить возможные причины и назначить наиболее эффективное лечение.

Если причиной цистита была инфекция или нарушение микрофлоры влагалища, то пациентке должны назначить более сложное комплексное лечение, в курс которого будут входить не только антибиотики, но и комплекс витаминов, а так же процедуры для повышения иммунитета. Часто простое снятие симптомов может оказаться недолгим, и цистит может возникать вновь и вновь, к примеру, из-за сниженного иммунитета.

Интерстициальный цистит
Если вы часто болеете, можете «схватить» температуру от любого чихнувшего в вашу сторону – значит, у вас снижен иммунитет. Возможно, именно он и явился причиной цистита. Интерстициальный цистит - эта разновидность заболевания развивается именно из-за нарушения иммунитета. После комплекса исследований, врач назначит вам помимо препаратов общеукрепляющие упражнения, курс процедур, чтобы повысить свой иммунитет. Не ленитесь и не ждите, что такой цистит пройдет само собой из-за приёма антибиотиков. Одно из опасных осложнений — появление язвы мочевого пузыря. Такое осложнение придется лечить всю жизнь, причем, не только медикаментами, но и ходить на всяческие терапии: лазерные, физиопроцедуры.

Контактный цистит
Еще одной из разновидности заболевания является контактный цистит. Он, как правило, возникает из-за особенностей женского организма, которые были даны еще при рождении. Например, когда уретра расположена близко к влагалищу. Часто женщина даже не подозревает о таких особенностях собственного организма. Статистика говорит, что у каждой десятой женщины эти особенности выявляются.
В повседневной жизни это не вызывает никаких особенных неудобств, но цистит запросто может развиться из-за неправильных поз во время полового акта. В данном случае врачи рекомендуют заниматься сексом в позе «сзади», чтобы практически не контактировать с уретрой. Но если такие методы не помогают, необходимо прибегнуть к оперативному вмешательству. Сама по себе процедура довольно простая и состоит из перемещения выходного отверстия уретры. Данную операцию можно провести только в специализированных медицинских учреждениях.

Стресс и цистит
Как говорилось ранее, иногда одной из распространенных причин цистита является стресс и эмоциональное напряжение. В данном случае поговорка: «Все болезни от нервов» - не лишена смысла. Бывают случаи, когда на нервной почве развивается молочница, а затем, как следствие, цистит. В таких случаях пациентке необходимо обратиться за помощью не только к урологу, но и к психологу, поскольку нужно лечить не только следствие заболевания, но и причину.

Обратите внимание! Цистит!

Секс и общественная жизнь
Симптомы цистита, особенно боль и учащенное мочеиспускание, несомненно, мешают жизни. Когда боль ассоциируется с половым актом, тут уж не до секса и не до желаний. Хочется просто полежать, свернувшись калачиком. Полное отсутствие половой жизни рано или поздно приведет к ссорам и непониманиям со стороны второй половины.

Разумеется, из-за постоянной мысли о боли страдает карьера и общественная жизнь. Постоянное посещение туалета, из-за учащенного мочеиспускания и резкая боль внизу живота, приводит к тому, что не хочется ни отдыха, ни работы. И чем дальше откладывается лечение, тем больше шансов затянуть общее выздоровление организма.

Лечение и самолечение
Женщине необходимо понимать, что ее здоровье – это творение собственных рук! Многие боятся, либо не находят времени ходить по врачам, и занимаются самолечением, ставя себе диагноз на основе того, что сказала подруга или знакомая. Самым распространенным способом самолечения является пластиковая бутылка с горячей водой. Такой вариант хоть и считается чудодейственным, но подходит только лишь на ранних стадиях заболевания, и отнюдь не является лучшим способом лечения цистита.

Помните, самолечение грозит развитием множества осложнений! От непроизвольного мочеиспускания до бесплодия. Как описано выше, при цистите лечение только одних симптомов недостаточно. Заболевание это сложное, диагностировать и вылечить которое могут только специалисты этой области. Поэтому своевременно обращайтесь к врачам.
Берегите себя сами!



Источник: feme.ua
Просмотров: 637 | Добавил: finwisan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0