Главная » 2014 » Январь » 14 » Народное лечение цистита :: Цистит липа
12:39

Народное лечение цистита :: Цистит липа





Народное лечение цистита

Цистит (воспаление мочевого пузыря) народная медицина всегда умела лечить. Цистит имеет острую форму (частые позывы на мочеиспускание, режущая боль в конце мочеиспускания, тянущая боль внизу живота) и хроническую форму.

Народное средство №1 для лечения цистита

При цистите в случае капельного мочеиспускания истолочь высушенные на солнце семена подорожника и принимать по 5 г 3 раза в день за 30 минут запивая настоем из листьев подорожника.

Народное средство №2 для лечения цистита

200 г свежих (100 г сухих) плодов рябины зaлить 0,5 л водки, настоять один месяц, периодически встряхивая содержимое, процедить. Принимать по 1-2 ст.л. 3 раза в день за 30 минут до еды при почечных камнях, цистите, обильных месячных, как противолихорадочное средство, болеутоляющее при злокачественных опухолях, зубной боли, ломоте в суставах, при угаре.

Народное средство №3 для лечения цистита

Ослабление нефрита, цистита, мочекаменной болезни, старения организма, глистной инвазии, метастазирования злокачественных новообразований, уменьшение тромбообразования у людей с кopoнapным атеросклерозом – заслуга кукурузной каши с кукурузным маслом.

Народное средство №4 для лечения цистита

5 ст.л. почек тополя черного залить 0,5 л водки, настоять в темном теплом месте 3 нед, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 1 ч.л. 3-4 раза в день во время еды при цистите.

Народное средство №5 для лечения цистита

При цистите горсть измельченной ботвы моркови залить 0,5 л кипятка, настоять, укутав, 1 час, процедить. Выпить в течение дня в 3-4 приема за 30 минут до еды.

Народное средство №6 для лечения цистита

При цистите пить по 1-2 ст.л. сока репы, прокипяченного на слабом огне 5 минут.

Народное средство №7 для лечения цистита

5-10 капель березового дегтя влить в стакан непастеризованного теплого молока, хорошо размешать. Принимать по 0,3 стакана 3 раза в день до еды при цистите.

Народное средство №8 для лечения цистита

6 головок чеснока измельчить в кашицy, залить 0,6 л белого вина, варить в закрытoй посуде на слабом огне 5 минут, настоять до охлаждения, процедить. Принимать при цистите по 1 ст.л. перед сном.

Народное средство №9 для лечения цистита

10 г сухих измельченных цветков календулы, 6 г травы хвоща полевого, 5 г истолченных семян и листьев конопли; 3 ст.л. меда залить 0,5 л сухого белого вина, варить в закрытой посуде на слабом огне 10 минут, охладить, процедить. Пить при цистите по 0,3 стакана утром натощак и вечером перед сном и по 1 ст.л. каждый час в течение дня.

Барбарис для лечения цистита

Спиртовые настойки барбариса действуют кровоостанавливающее и противовоспалительно. Одновременно снижается артериальное давление крови, повышается выделение мочи. Кору и корень барбариса применяют при моче- и желчнокаменной болезнях, желтухе, водянке, ревматизме. Ягоды – в качестве мочегонного и желчегонного средства. Они также полезны и при поносе, геморрое, неврастении и цинге. При остром цистите берут 1 ч.л. сухой коры барбариса на 1 ст.л. шишек хмеля и настаивают 4 ч в 2 стаканах кипятка. Потом процеживают и пьют глотками несколько раз на протяжении дня.

Народное средство №10 для лечения цистита

Манжетка для лечения острого цистита. Манжетка не только устраняет воспалительные процессы, но и тонизирует органы, подтягивает желудок, почки, мочевой пузырь, матку. Чтобы приготовить средство для лечения цистита к манжетке обыкновенной добавляют цветки липы: 4 части манжетки и 3 части цветков липы. 1 ст.л. смеси вечером положить в термос, залить стаканом кипятка, настоять до утра. Пить по 0,25 стакана 4 раза в день.

Народное средство №11 для лечения цистита

Календула для лечения острого цистита. 3 части цветков календулы, 3 части кукурузных рылец, 4 части вереса. 2 ст.л. измельченной смеси вечером положить в термос, залить 2 стаканами кипятка, настоять до утра. Утром начать лечение: пить по 50 г каждые 2 часа, пока не пройдет острое воспаление.

Народное средство №12 для лечения цистита

Липа для лечения острого цистита. Поможет лечить острый цистит и настой цветков липы и кукурузных рылец в соотношении 4:3. 2 ст.л. смеси вечером положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Настоять до утра. Пить по 50 г через каждые 2 ч, пока не пройдет острое воспаление. А потом 4 раза в день, чтобы долечить заболевание.

Народное средство №13 для лечения цистита

Петрушка для лечения хронического цистита. Хронический цистит можно вылечить полностью. В этом помогает петрушка (зеленая ее часть или корешки). Измельченный корень петрушки – 4 части, высушенные листья березы – 4 части, календула лекарственная – 3 части. 1 ст.л. измельченной смеси растений залить стаканом кипятка, настоять 40 мин. Пить по 0,25 стакан 4 раза в день в течение месяца. Потом сделать перерыв на неделю; повторить курс лечения еще на протяжении 3-4 недель.

Цистит – это инфекционно-воспалительное заболевание мочевого пузыря, сопровождающееся нарушением его функции. Это достаточно распространенное заболевание органов мочевыделительной системы, как у мужчин, так и у женщин и детей. Чаще циститом болеют женщины. У них в большинстве случаев инфекция мочевых путей связана с половой жизнью, поэтому соблюдение гигиены половой жизни и опорожнение мочевого пузыря до и после полового акта уменьшают вероятность развития инфекции. У мужчин большое значение в возникновении цистита играют заболевания половых органов (уретриты, простатиты, различные дисфункции и аденома простаты). У детей заболевание чаще связано с инфекцией, может развиваться на фоне врожденных аномалий развития органов мочевыделительной системы.
Развитию цистита способствуют факторы, вызывающие раздражение слизистой оболочки мочевого пузыря: переохлаждение тела, частое употребление пряностей, копченостей, алкогольных напитков, а также запоры, задержка мочи, мочевые камни, опухоли. Инфекция в мочевой пузырь может проникнуть сверху, нисходящим путем (при гнойных заболеваниях почек), или снизу, восходящим путем (при заболеваниях мочеиспускательного канала и половых органов).
Цистит может иметь острое и хроническое течение. При острых циститах наблюдаются частые (иногда через каждые 5-10 мин), болезненные мочеиспускания малыми порциями и мутная (гнойная) моча. Характерны боли разнообразного характера (режущие, жгучие, тупые), усиливающиеся в конце мочеиспускания. Острые циститы при правильном лечении могут заканчиваться выздоровлением через несколько дней или перейти в хроническую форму. Причиной перехода цистита в хроническую форму могут быть опухоли, камни, гипертрофия предстательной железы и др.
Хронический цистит обычно сопутствует различным заболеваниям мочевыделительной системы (мочекаменной болезни, аденоме предстательной железы, сужению мочеиспускательного канала и др.). При его обострениях отмечаются симптомы, аналогичные острому процессу. В периоды улучшения (стихания остроты процесса) проявления могут отсутствовать или быть незначительными.
Диагностика острого цистита несложна и включает в себя исследование мочи, крови и ультразвуковое исследование мочевого пузыря. При хроническом цистите требуется специальное урологическое обследование, в первую очередь цистоскопия.



Источник: nar-sred.com.ua
Просмотров: 771 | Добавил: finwisan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0