Главная » 2014 » Январь » 9 » Лечение цистита за рубежом :: Цистит за границей
03:18

Лечение цистита за рубежом :: Цистит за границей





цистит за границей

Лечение за рубежом >> Термины и названия на букву «Ц» >>

Цистит


Цистит – воспаление мочевого пузыря. Заболеванием чаще страдают женщины среднего и пожилого возраста и мужчины после 50 лет.

Чаще всего заболевание имеет инфекционное происхождение. Патогенные бактерии попадают в мочевой пузырь из уретры, предстательной железы, почек или мочеточников. Развитию цистита способствует переохлаждение, стресс, физические или эмоциональные перегрузки, длительное сидячее положение, частые запоры.

К симптомам заболевания относят боль в нижней части живота, нарушение мочеиспускания, болезненное мочеиспускание, кровь в моче. С развитием цистита наблюдается повышение температуры, появление признаков общей интоксикации: общей слабости, недомогания, озноба.

Если не принять адекватные меры, цистит принимает хроническую форму. Кроме того, инфекция может выйти за пределы мочевого пузыря и вызвать серьезные осложнения, например, воспалительные процессы в почках (пиелонефрит) и геморрагический цистит.

Чтобы не допустить прогрессирования заболевания и развития осложнений, лечение цистита должно быть квалифицированным и своевременным. Правильно подобранные лекарства и поддерживающая терапия позволяют избавиться от цистита быстро и без последствий (см. лекарства от цистита).

Лечение цистита за границей возможно во многих зарубежных клиниках, представленных на нашем сайте (см. меню в левой части страницы).

Лечение цистита за рубежом


При лечении цистита в зарубежных клиниках сегодня используется комплексный подход, заключающийся в применении сразу нескольких новейших методик консервативного характера. Для лечения острого цистита используются антибиотики, которые позволяют нормализовать общее состояние пациента в течение нескольких суток. Однако для того, чтобы добиться стойкого эффекта и в будущем избежать рецидива этого заболевания, курс приема лекарственных препаратов должен составлять не менее 2-3 недель.

Медикаментозное лечение рекомендуется дополнить постельным режимом и специальной диетой, которая исключает употребление алкоголя, острой и соленой пищи. При хронических формах цистита лечение направлено на устранение причин, которые приводят к обострению заболевания. Для этих целей используются как консервативные, так и оперативные методы, если, к примеру, источником недуга являются камни в мочевом пузыре или же аденома простаты.

Кроме этого, избавиться от хронического цистита помогают такие лечебные процедуры, как грязевые ванны, прогревания области мочевого пузыря и специальные комплексы физических упражнений.





Источник: mednapravlenie.ru
Просмотров: 330 | Добавил: finwisan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0