Главная » 2014 » Январь » 24 » Как вылечить хронический цистит :: Хронический цистит травы
14:42

Как вылечить хронический цистит :: Хронический цистит травы





хронический цистит травы

Согласно международной статистике около 42% женщин в постсоветских странах страдают хроническим циститом, хотя в Европе и США этот показатель в пределах 7%. Ученые предполагают, что это зависит от менталитета страны. В европейских странах, при возникновении любых болевых симптомов женщины сразу получают качественное обследование и быструю диагностику, а в постсоветских – привыкли терпеть боль и лечиться «на быструю руку», забывая о своем здоровье.

К сожалению, в нашей стране медицина сильно отстает от преуспевающих стран, но и наши врачи могут ответить на вопрос «Как вылечить хронический цистит» и дать правильные рекомендации. Лечение хронического цистита можно разделить на несколько этапов: устранение причины цистита, борьба с инфекцией, восстановление слизистой мочевого пузыря.

Как вылечить хронический цистит фотоПри лечении цистита используют антибиотики, которые направлены на удаление того типа бактерий, который был обнаружен в моче. Срок и тип антибиотика зависит от состояния организма и течения болезни, а также от периодичности возникновения симптомов. Комплексно необходимо принимать медикаменты, направленные на повышение иммунитета. В сочетании с лекарственными препаратами, больным прописывают обильное питье и строгую диету.

При некоторых диагнозах использую хирургическое вмешательство, например, при дистопии наружного отверстия мочеиспускательного канала. Суть операции состоит в удалении дистальной части мочеиспускательного канала и его наружного отверстия и смещении его повыше от входа во влагалище. Цель: достичь уменьшения количества бактерий, попадающего в мочеиспускательный канал во время полового акта.

Как вылечить хронический цистит фотоМногих интересует, как вылечить хронический цистит народными способами без приема антибиотиков. Народная медицина предлагает обширный перечень трав и отваров для лечения, но необходимо строго соблюдать рецептуру и рекомендации знатоков. Например, многие советуют принимать отвар из крапивы двудомной по 1 стакану 3 раза в день, залив 1 ст. ложку стаканом кипятка и через 10 минут можно употреблять. Таким же действие обладает и трава цикория, которую нужно настаивать примерно 2 часа, в пропорции 3 ст. ложки на 3 стакана кипятка, а употреблять, так же как и первый настой.

Советов по лечению хронического цистита очень много, но сначала все-таки необходимо сдать все анализы, определить причины этой болезни и проконсультироваться у уролога.

Автор:


Источник: sorethroat.ru
Просмотров: 509 | Добавил: finwisan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0