Главная » 2014 » Январь » 20 » Цистит :: Цистит тянет низ живота
00:44

Цистит :: Цистит тянет низ живота





цистит тянет низ живота

Все симптомы воспаления мочеполовой системы — цистита

Острый цистит, симптомы:

— частое мочеиспускание. Из-за постоянных болевых импульсов сокращаются мышцы, расположенные на стенке мочевого пузыря (детрузор). В результате внутри него повышается давление. Поэтому даже при скоплении минимального количества мочи возникает позыв к мочеиспусканию. Больному циститом хочется в туалет каждые двадцать минут. Избавиться от такого дискомфорта позволит грамотно разработанный курс лечения цистита.
— жжение и боль во время мочеиспускания. Эти симптомы больной ощущаются в области лонной кости. Жжение возникает в результате непрерывных болевых импульсов с воспаленной оболочки мочевого пузыря. Из-за наличия трихомонадной инфекции пациент может испытывать дискомфорт не только при мочеиспускании, но и на пустой мочевой пузырь. От неприятных ощущений поможет избавиться профилактика цистита.
— недержание мочи. Данный симптом проявляется очень редко. Зачастую недержание мочи может быть вызвано слабой мускулатурой уретры и нарушениями мускулатуры мочеполовой диафрагмы. Именно поэтому у пожилых людей непроизвольное мочеиспускание может быть вызвано даже незначительным напряжением. Также недержание мочи наблюдается при хронических воспалительных процессах. В этом случае эффективный курс лечения цистита станет важным этапом на пути к выздоровлению.
— цвет мочи. У пациентов наблюдается мутная моча. Это связано с присутствием в ней большого количества частиц эпителия, которые отделились от оболочки мочевого пузыря, бактерий, эритроцитов и лейкоцитов. При таком симптоме помогут профессиональные средства против цистита.
— гематурия. В мочи больного присутствует кровь. Из-за инфекции возникает разрыхление и воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Во время мочеиспускания мочевой пузырь сокращается, и воспаленные стенки начинают кровоточить. Около 30% людей, страдающих циститом, сталкиваются с гематурией. Кроме того, кровь в моче может свидетельствовать о присутствии инфекции в мочепузырном треугольнике и шейке мочевого пузыря. Чтобы избежать гематургии необходимо во время провести профилактику цистита.
— повышенная температура тела. Высокая температура и озноб наблюдается в следствии распространения инфекции на верхние мочевые пути. Кроме того, ухудшение самочувствия может быть связано с воспалительным процессом в почках.
— боли внизу живота и в нижней части спины. При цистите наблюдаются спазмы внизу живота, в области яичников. Низ живота все время тянет. Во время мочеиспускания усиливаются болевые ощущения. Предупредить серьезный воспалительный процесс позволит своевременная профилактика цистита.
— жжение после мочеиспускания. Такое заболевание как цистит провоцирует возникновение дискомфорта не только во время мочеиспускания, но и на протяжении всего дня.

Если игнорировать цистит, симптомы могут на время исчезнуть. Но это совсем не значит, что болезнь пройдет сама собой. В любом случае инфекция останется в организме. При малейшей простуде цистит начнет развиваться с новой силой и с острой формы перейдет в хроническую. В таком случае лечение займет намного больше времени.

Все симптомы цистита

Хронический цистит, симптомы:

Во время ремиссии у больного может вообще не наблюдаться никаких симптомов. Иногда возникают учащенные позывы к мочеиспусканию. Как только цистит обостряется, начинают проявляться такие же симптомы, как и при его острой форме. В тяжелых случаях цистита его симптомами являются тошнота и рвота, также повышается температура. Кроме того в начале мочеиспускания некоторым больным нужно приложить некоторые усилия, а в конце возникает боль. Также наблюдаются боли во время полового акта. Если не вылечить цистит его симптомы ни куда не исчезнут. Они с каждым днем будут только ухудшать ваше самочувствие. Поэтому в первую очередь необходимо обратиться к специалисту и провести тщательное обследование.

Цистит у мужчин встречается очень редко. К симптомам болезни относятся частые позывы к мочеиспусканию в ночное время, присутствие болевых ощущений в низу живота и при мочеиспускании, наличие в мочи крови. У мужчин этот недуг возникает вследствие различных заболеваний мочеполовой системы, снижения иммунитета или в результате переохлаждения.

04 Мар 2012 г. 00:00

Honey Cran

Мёд для мочеполовой системы

Сочетание древне-восточных рецептов и инновационного западного опыта привело к созданию эффективного и, в то же время, натурального препарата для лечения болезней мочеполовой системы.

Узнайте больше о товаре «Honey Cran»

Статьи по теме

Симптомы воспаления мочевыводящих путей трудно с чем-то спутать. Поэтому как только почувствовали резкие боли внизу живота, необходимо обратиться ко врачу. Ведь запущенный цистит может свалить с ног абсолютно здорового человека. Инфекция мочевыводящих путей особенно опасна для девочек, так как она может вызвать более серьезные осложнения. Для эффективного и быстрого лечения воспаления мы предлагаем обратить ваше внимание на новое средство Honey Cran, которое, благодаря содержанию витамина С, быстро справится с возбудителем заболевания!

3 комментария

Из-за особенностей строения мочеполовой системы, женщины страдают от воспаления мочевого пузыря намного чаще. Ему свойственны боли в нижней части живота, повышение температуры, а также рези при мочеиспускании. Воспаление мочевого пузыря у женщин, как правило, возникает из-за неправильного рациона питания, нарушения режима дня, несоблюдение правил личной гигиены, неразборчивых половые связи. В настоящее время существует огромное количество средств для лечения этого заболевания. Мы же предлагаем Вам только натуральное средство, содержащее мед и экстракт клюквы – Honey Cran!

18 комментариев

Воспаление мочеполовой системы у мужчин — вещь малоприятная, и даже разговоры о нем могут навеять грусть. Но, чтобы преодолеть болезнь, нужно знать врага "в лицо": как не подхватить инфекцию, как бороться с болезнью, как не допустить рецидива заболевания? Вы должны знать ответ на каждый из этих вопросов, если речь идёт о самом распространённом инфекционном воспалении мочеполовой системы у мужчин — цистите

0 комментариев


Источник: triumphtech.ru
Просмотров: 6106 | Добавил: finwisan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0