Главная » 2014 » Январь » 15 » Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера :: Цистит след аборт
21:30

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера :: Цистит след аборт





Цистит? ИППП? :(

Поскольку в другом разделе Форума мне не отвечают по непонятной для пока причине (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=294967), то, может быть, здесь я найду ответ на волнующую проблему.

Женщина 36 лет, рост 162, вес 52 кг. Месячные начались в 12 лет. Нарушение цикла: может быть через 28дн, чаще через 35 дней, но совсем норма - дней через 40 (раз в год бывало, что и через 2-3 мес начинался след.цикл).
Ставили следующие диазнозы: аминорея, маленькая матка, ПМС (со всеми возможными известными симтомами, мучаюсь постоянно оттеками, слабостью, головной болью, приступами голода в последние дни перед циклом), была дважды эрозия ш.м., уреа-микоплазмы, частые рецидивы кандидоза, кандилломы, воспаление придатков, цистит, мастопатия (не проходит), есть спайки, аборт в 25 лет, родов не было.
Почти каждый год (порой дважды за год) лечусь антибиотиками от уреаплазмы, ранее была и микоплазма. Предохранение: ранее- прерванный ПА, презерватив, новаринг (и др.лс).
В 12 лет удаляли апендицит и чаще придаток перед месячными (и в случае какого-то воспаления) болит именно с права, где была операция. Может быть это взаимосвязанно.

Планируем ребенка и совместно с мужем в ноябре 2012 года, в сентябре 2013г пролечились от уреаплазмы антибиотиками.
В сентябре с.г., сразу после лечения, начав ставить свечи клотримазол (дабы исключить молочницу после курса АБ), почувствовала симптомы цистита, спустя неделю странных симптомов (жжение есть, частого мочеиспускания не было), по анализу мочи, уролог назначил лечение на 5дн левофлоксацином.
Сдала в конце октября контрольный посев на уреаплазму - ничего не найдено.
Никогда не купаюсь в бассейнах, никогда, т.к. не плаваю вообще, но сделала такую глупость! и числа 1 ноября у знакомых в частном бассейне побарахталась немного (вода попала в рот).
Буквально на следующий день воспалилась десна и через 2 дня опухла десна, появились язвочки. По мнению стоматолога у меня "обычный герпес", назначил лечение мазью. Десна не проходила дня 4, не большая темная болячка (как кровоподтек) была и на губе. Стоит заметить, что НИКОГДА раньше у меня не было герпеса.
То есть это моя глупость? И я покупавшись, могла занести инфекцию в рот? То есть и другие инфекции могли попасть? ???
Читала на форуме тему обсуждения невозможности инфицирования в бассейне. НО здесь частный дом и бассейн.........

Но герпес, или что-то иное было у меня прошло, а числа 12 ноября почувствовала себя плохо: жжение в бронхах, слабость, чуть подкашливала, знобило, потому начала пить Амбробене (муж в те дни болел, неделю кашлял, несмотря на лечение сиропом, леденцами). И буквально сразу, на 2-3 день курса таблеток Амбробене, началось жжение во влагалище, ооочень неприятные ощущения "горения".
Не понимаю причины, вроде Амбробене не антибиотик?
Числа 16 ноября я сдала обычный мазок, для успокоения сдала посев на уреаплазму, микоплазму, жду их результаты.
Поскольку ждать результатов не могла из-за жжения и творожистых выделений, то лечение от возможной молочницы начала сама: поставила 2 вечера свечки Клотримазол. И, буквально со 2 свечи, начались те же симптомы, что и в сентябре с.г.: жжение в области мочеиспускательного канала, про мочеиспускании чуть-чуть неприятно, небольшое жжение при ощущении заполненности мочевого пузыря.
Вероятна ли некая аллергия на Клотримазол, т.к. дважды я чувствую жжение в мочеиспускательном канале после этих свечей? Может ли быть цистит от Клотримазола?
А сегодня немного ноет справа, в месте правого придатка. Это может быть взаимосвязано? (сегодня 19-ий день цикла).

Готовы 2 анализа: анализ мочи и бактериоскопия.
Анализ мочи по Нечипоренко от 20.11.13г: лейкоциты - 5750, эритроциты - 250.

Бактериоскопия от 15.11.2013г:
Расписываю соответственно по столбцам бланка, т.е. - U C V:
- Лейкоциты: 2-4; 15-18; 30-35;
- Фагоцитоз: прочерки;
- Эпителий: 4-6; 4-6; 10-12;
- Слизь: ++, ++, ++;
- Ключевые клетки / Диплококки / Трихомонады / Крупные палочки: прочерки;
- Мелкие палочки: +, +, -;
- Коккобациллы: -; ++; +++;
- Кокки: -; ++; +++;
- Дрожжевые клетки / Др.микрофлора: прочерки.



1) Что я могла занести себе, купаясь в частном бассейне (ИППП)? На что сдавать контрольные анализы перед беременностью? (ранее сдавала уже все-все анализы и не 1 раз).
2) Могла ли я занести герпес водой с бассейна?
3) Может ли быть молочница от амбробене?
4) Может ли быть цистит от Клотримазола?


Источник: forums.rusmedserv.com
Просмотров: 345 | Добавил: finwisan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0