Главная » 2014 » Январь » 12
Просмотров: 552 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

ФУРАМАГ - долой цистит!! +фото

Опубликовано 9 Июнь, 2012 - 08:33
отзыв от маруся13

Пришлось познакомится с этим препаратом года 1,5 назад.
Немного о Фурамаге:цена 250руб.(по крайне мере три месяца назад была такая);30 капсул по 25мг дейст. вещества темно-желтого цвета.Действующее вещество фуразидин.Антимикробный препарат.С выраженным противомикробным действием, производное нитрофуранов. В результате действия нитрофуранов микроорганизмы выделяют меньше токсинов, в связи с чем улучшение общего состояния больного возможно ещё до выраженного подавления роста микрофлоры. Нитрофураны в отличие от многих других противомикробных лекарственных средств не только не угнетают иммунную систему организма, а наоборот, активизируют её.
Показания:инфекционно-воспалительные заболевания: цистит, уретрит, пиелонефрит; инфекции женских половых органов; конъюнктивит, кератит; ожоги; профилактика инфекций при урологических операциях, цистоскопии, катетеризации. ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Цистит и все о нем

Опубликовано 31 июля 2012

Причиной болевых ощущений при цистите является воспаление слизистых покровов мочевого пузыря. Каждый год в России происходит до 30 млн. острых приступов цистита. Наиболее часто он обнаруживается у женщин. При этом до 30% дам ежегодно сталкиваются с циститом хотя бы один раз, а 50% имеют в карте один перенесенный цистит. Он чаще свойственен женщинам от 25 до 30 и старше 55 лет.
Предрасполагающие факторы:
– Переохлаждение в области органов малого таза;
– Изменение фона флоры из-за местной контрацепции (диафрагмы, спермициды);
– Гормональные сбои. При снижении количества эстрогенов могут возникать рецидивирующие циститы. Особенно это характерно для женщин в климаксе;
– Застои мочи и нарушения функции почек.
Повторяющие острые циститы и хроническое течение требует подробной диагностики. Чтобы предотвратить рецидивы, необходимо установить истинную причину, но это не всегда удается.
Этиопатологи ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014




Язва ханнера

Язва ханнера (Hunner"s ulcer) - см. Цистит интерстициальный.

Похожие словарные статьи:

Бруннера головной столбняк (C. Brunner, нем. врач 19 в.) -- клиническая форма столбняка, характеризующаяся преимущественно судорогами мышц лица и шеи, спазмами глотательной мускулатуры, мышц голосовой щели, диафрагмы и межреберных мышц.

Бруннеровы железы (glandulae Brunneri; J. С. Brunner, 1653--1727, нем. анатом) -- см. Железы дуоденальные.

Вирхова болезнь (R. Virchow, 1821--1902, нем. патолог) -- см. Энцефалит врожденный интерстициальный.

Вирхова энцефалит новорожденных (R. Virchow) -- см. Энцефалит врожденный интерстициальный.

Гетчинсона триада (J. Hutchinson) -- симптомокомплекс, характерный для позднего врожденного сифилиса: интерстициальный диффузный кератит, глухота и зубы Гетчинсона.

Гуннеровская язва (G. L. Gunner, 1868--1957, амер. уролог ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Какво е цистит?

Циститът е вид възпалително заболяване на лигавицата на пикочната система, а причините за него могат да бъдат различни. При девет от десет случая на това заболяване, пациентите са жени. Бива първичен и вторичен. Първичен е когато е самостоятелно заболяване, а вторичен - когато е следствие от друго заболяване. Може да бъде възпалителен или хроничен.

Симптоми при цистит

Един от първите симптоми на цистита са честите пориви за уриниране, като при това отделяната урина е много малко количество. Този симптом може да бъде придружен от болки в коремната област, както и от парене при уриниране. Друг симптом е наличието на кръв в урината.

Причини за цистит

Двете най-често срещани причини са изстиване на организма и инфекции с чревни бактерии. Други причини могат да бъдат дефлорац ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Цистит у собак – воспаление мочевого пузыря, часто вызванное инфекциями. Возникает недуг чаще всего как сопутствующее заболевание в результате занесения патогенной флоры в мочеточники, почки, матку. Циститом чаще страдают самки, кобелям же грозит цистит в случаях застоя в мочевом пузыре, что может быть вызвано простатитом, опухоли простаты, нерегулярного выгула. Цистит у собак чреват тем, что помимо неприятных проявлений (недержание мочи, частые позывы к мочеиспусканию), переходящий в хроническое состояние цистит предшествует пиелонефриту.

Цистит симптомы у собак

Главные изменения в состоянии животного проявляются в частом мочеиспускании, обычно понемногу, и ложных позывах. Порой при цистите даже выдрессированные собаки могут не удержаться и сделать лужу прямо в доме. Это и есть тревожные знаки, увидев которые, стоит срочно обратиться к ветеринару. Вдобавок ко вс ... Читать дальше »

Просмотров: 8112 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Одним из распространенных заболеваний является цистит. Чаще страдают ним женщины, что связано с особенностями женской мочеполовой системы. Цистит различают острый и хронический, когда рецидивы случаются до 3-х раз в году.

http://www.urolog-site.ru/urolog/cistit.html

Читать еще:



Источник: zdorovje.blogspot.com
Просмотров: 318 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Катетеризация моченого пузыря у женщин и мужчин, не страдающих аденомой предстательной железы, не представляет трудностей. У больных с аденомой предстательной железы фельдшер может вводить лишь мягкий резиновый катетер. Неправильное введение жесткого, металлического мужского катетера приводит к об-разованию ложного хода, для ликвидации которого необходима сложная операция.

Материалы и инструменты: резиновый катетер, пинцет, теплый раствор фурацилина 1:5000, 3—4 стерильные марлевые салфетки, бинт, стерильное вазелиновое масло, емкость для мочи.

... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Просмотров: 370 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Половые инфекции - это гонококк, хламидии, трихомонады, микоплазмы и уреаплазмы. Все эти возбудители попадают при половом акте во влагалище женщины. Через некоторое время после попадания они вызывают воспаление влагалища - кольпит, воспаление шейки матки - цервицит, воспаления мочеиспускательного канала - уретрит, и нарушение влагалищной микрофлоры - бактериальный вагиноз. Часто бывает так, что симптомы забо-левания настолько незначительны, что женщина не придает им значения, тем более,что через несколько дней они проходят сами без лечения.Между тем воспаление или нарушение микрофлоры переходят в хроническую форму, вызывая среди прочего снижение местного иммунитета организма. Размножаясь во влагалище, половые инфекции могут сами стать причиной воспаления мочевого пузыря, но чаще всего на фоне снижения общего и местного иммунитета в мочевой пузырь попадает неспецифическая флора, вызывая ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Пропейте таблетки норбактил,не более 3 дней.Поможет сразу после первой же таблетки-это антибиотик оринтирован.на почечно-мочев-воспаления.Потом 10 дней траву Пал-Пала,чтобы промыть себя.Чтобы облегчить боли примите горячую ванну,по пояс,чтобы не грузить сердце.Укутайтесь.Отлежитесь дома эти 3 дня.И потом к врачу.Обязательно сдать анализ мочи,чтобы удостовериться,что все чисто.Недолечиность уйдет в хронику и будете мучиться всегда!!!!!Сделайте снимок,может у Вас опущение мочевого пузыря.Ведь я не знаю,чем Вы занимаетесь,может с парашута прыгаете или носите часто тяжелое.Если опущение,то надо носить корсаж и сделать операцию по подтягиванию моч.пузыря.Операция легкая,делается под местным наркозом.2 года назад стоила 700 рублей.Обязательно пройдите контроль!Обязательно!Цистит так просто не проходит навсегда.Удачи!Норбактил продается без рецептов,все в инструкции. Никакого фурасимида,манурала и т.д. что тут советуют.А 5-нок хорошо,как поддерживающая терапия,но после норбактила лучше Па ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Через какое время после окончания лечения цистита, можно употреблять алкоголь??
Диагноз: Острый цистит
Время лечения: ~10 дней
Прописаны антибиотики.
Можно ли эту херню спровоцировать и как полностью от неё избавиться.

Алкоголь лучше всего способствует переходу острого цистита в хроническую, затяжную форму.
А также провокации нового приступа острого цистита.

Так что, дорогой Алексей, если тебе понравились ощущения от острого цистита, можешь начинать употреблять алкоголь немедленно!

Намёк мой верно понял? Не пей ничего крепче чая как минимум 2 месяца.

Я думаю, тебе кроме антибиотиков ещё прописали как минимум 3 препарата дней на пять, и пару — на протяжении месяца, если нет — то это неправильный доктор.

Не забывай в течение всего курса лечения много, очень много пить простой воды комнатной температуры — не менее 2 литров в день (1 стакан воды каждый час!)

Через семь дней после окончания приема антибиотиков ( ... Читать дальше »

Просмотров: 3277 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Здравствуйте. Примерно 1 раз в месяц на протяжении полугода мучают приступы цистита.
Чаще это происходит через 7-10 дней после месячных, и где-то через день после полового акта.
Ж, 30 лет, беременности и родов не было, менструальный цикл в норме, вес 60 кг, рост 170.
2 раза пролечила уреаплазму уреалитикум, но она опять обнаружена методом ПЦР. 3,45lg Ur/10*5 (клинически значимая вирусная нагрузка). Другие инфекции методом ПЦР не обнаружены (проверялась на хламидии, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды, кишечную палочку).
Соли в моче не обнаружены.
На узи: Моч пузырь: содержит 560 мл мочи. стенки не утолщены, внутренние контуры ровные. просвет гомогенный. остаточная моча 40 мл.
Эхопризнаки умеренной пиелокаликоэктазии левой почки (чашечки 0,9 см,лоханка 1,8- возможно на фоне водной нагрузки).
Мое лечение уреаплазмоза первый раз:
Сумамед 1 грамм 1 раз в день в 1-й и 7-й день лечения.
Тагера-форте 2 грамма на 2,4,6 дни лечен ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Радужная оболочка глаза среди всех «окон тела» является од­ним из самых наглядных экранов, отражающих органную сла­бость органов и систем, передаваемую по наследству. Это прояв­ляется различными изменениями структуры радужки, формированием крипт или генетических лакун. По утверждению Б. Дженсена, на радужке генетическая информация передается на про­тяжении четырех последующих поколений включительно.

Считается, что правый глаз мужчины отражает состояние от­цовского генетического вклада, а левый — материнского. У женщин — наоборот: правая радужка содержит генетическую ин­формацию, передающуюся по материнской линии, а левая — по отцовской. По мнению Е. Войнер, от одного из родителей передается картина цилиарного пояса, а от другого — зрачкового пояса. Правда, на практике подтвержде­ния этому увидеть не удалось.

Доказанным следует считать утверждение, что если у обоих родителей есть иридологические признаки патологии какого-либо органа, то у ре ... Читать дальше »

Просмотров: 1947 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Просмотров: 392 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Просмотров: 410 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Просмотров: 333 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Читатель Недуг.Ру

Здравствуйте! В течение полугода меня мучала постоянная молочница, сдала анализы на скрытые инфекции, обнаружили уреаплазму (2 года назад она у меня также была, прошла лечение, больше не беспокоила), гардиереллу, герпес 1 типа. Прошла лечение, пила вильпрафен и использовала свечи тержинан, после этого молочница прекратилась, сдала контрольные анализы, всё отрицательно. Через неделю после приема алкоголя начались боли при мочеиспускании, частое мочеиспускание и по чуть-чуть, боль внизу живота, сдала анализ мочи: много лейкоцитов и сплошь бактерии, прописали амоксиклав и нео-пенотран, прошла курс, те же симптомы проявились сразу же после курса. Надоело пить антибиотики, обратилась к знакомому врачу-гинекологу. Она сказала, что такие симптомы указывают на то, что уреаплазма не вылечена. Прописала Цифран, синтомициновую эмульсию и синтомициновые свечи. Лечусь уже шестой день, цистит то проявляется, то нет. Но в туалет бегаю часто, но без болей и неприятных о ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Просмотров: 384 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Благодаря Ви д-р Цончев,
Общото състояние на майка не е добро. Тя няма апетит и се храни насила. Отслабнала е и цветът на кожата е посивял. Казва, че се чувства така, както при провеждане на лъчетерапията. Движи се по малко у дома. Аз мисля, че всички тези о блъчвания и упойки оказаха влияние, но не зная какво да й давам за очистване и стабилизиране на организма. Казва, че й гори на стомаха и пие по малко бира, боза... Мисля да купя алое от Ботаническата градина и да й давам. Моля посъветвайте ме какво да правим?

гита
Мнения: 77
Регистриран на: 26 Яну 2008 10:16

Нямам опит с Алое приложено при подобен случай. Давайте Н2-блокер - квамател, фамотидин. Захранвайте с висококалорични храни, по възможност пасирани. Може да вземете от аптеката Biogame или подобен протеинов продуккт и да захранвате и с него. Има описание на дозировката за приложение.

д-р Цончев
... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Просмотров: 10974 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Просмотров: 902 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Просмотров: 3223 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Цистит=( KuzНи когда не думала что это так ужасно. Вот мама говорила - не сиди на холодном, а я не слушалась! Заполучила!!! Скоро иду к врачу, таблетки есть - пью, но может кто-нить знает какие нить народные средства??? Подскажите, как унять боль??? И что можно есть, а что нельзя.....Буду очень благодарна=)

1. RE: Цистит=( ТинаВ свое время это было ужасной проблемой для меня,но благодаря моей маме я совсем забыла о цистите,лет наверное 10 уже.Вот ее народное средство:
берется обыкновенный квас(мама делает его сама),наливается в ведро(где-то 3 литра),накаляется половина кирпича(в духовке например) и кладется этот кирпич в ведро.Нужно быть осторожной и не обжечься паром...вообщем нужно встать над ведром широко расставив ноги и укутаться теплым одеялом.Постойте так минут 20-30.Наутро проснетесь здоровой.2. RE: Цистит=( VivaLaVitaПей побольше. Промывай канал. Мне очень помогает при приступах настой толокнянки, количество не ограничено, как чай. (На уп ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: finwisan | Дата: 12.01.2014

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0