Главная » 2013 » Декабрь » 30 » Цистит после каждого полового акта! SOS!!! Что делать??? :: Цистит уже две недели
06:04

Цистит после каждого полового акта! SOS!!! Что делать??? :: Цистит уже две недели





Просмотреть полную версию : Цистит после каждого полового акта! SOS!!! Что делать???

Каролина

19-02-2007, 22:46

Девочки, я схожу с ума. В декабре первый раз в жизни начался цистит, после полового акта (с мужем, с презервативом). Не застужалась и не простужалась. Сразу пошла к урологу, назначил Монурал и Нолицин, через неделю все прошло. Во время лечения сексом не занимались. После лечения секс (самый традиционный, с презервативом!) - и на следующий день опять цистит!!! (часто бегаю, резь при мочеиспускании, болит низ живота). Неделю опять принимала Монурал с Нолицином - не помогло. Опять пошла к урологу, назначил Фурамаг и Амоксиклав. Через неделю все прошло (то есть второй цистит продолжался 2 недели). Выждала еще недельку для верности, не занималась сексом. И ... опять секс и опять цистит!!! Я уже по стенке хожу, готова навсегда отказаться от половой жизни!!! Третий раз пришла у урологу, он говорит - "НУ НЕ ЗНАЮ... "!!! Это в приличном медицинском центре! Гигиену соблюдаем, моемся до и после. В последний раз приняла по рекомендации уролога перед ПА профилактически Фурамаг - не помогло! Чего делать-то? У кого-нибудь такое было? И посоветуйте действительно ХОРОШЕГО УРОЛОГА!

Заранее спасибо, даже специально зарегистрировалась на Литтлване, а до этого долго-долго только читала. Но знаю, что здесь много "умов" и даже врачи есть. Не оставьте в беде!

Проверялись ли на скрытые инфекции?

Каролина

19-02-2007, 23:02

Проверялись год назад, было все чисто. С тех пор у меня незащищенного секса не было, только с презервативом. Ерунда какая-то получается!

Дрра-Кошка

19-02-2007, 23:17

Я бы все равно на скрытые инфекции сдала. Какие-то симптомы, эээ, не очень...

Я бы все равно на скрытые инфекции сдала. Какие-то симптомы, эээ, не очень...
Во-во.Сделать провокацию(это к гинекологу или венерологу)потом сдать мазки+кровь на скрытые.
Ещё есть:шеечный цистит,и нейрогенный мочевой пузырь(хотя по Вашим симптомам не очень похоже, но тем не менее).
Значит-исключаем таки скрытые, а уж потом к урологу.Вот здесь я пас-не знаю, где они обитают-хорошие урологи(хотя у нас в академии есть парочка весьма и весьма, но это узнавать надо,завтра узнаю, если хотите)

MamaTemiya

20-02-2007, 08:24

Скорей всего это уроплазма. У меня было то же самое. Проверьтесь еще раз на нее разными методами. Удачи!

mamakati

20-02-2007, 11:08

Скорей всего это уроплазма. У меня было то же самое. Проверьтесь еще раз на нее разными методами. Удачи!
Да,очень на нее похоже

Сдать на скрытые инфекции, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря и цистоскопию. У меня такое было, но цистит уже был хронический. Мне назначили промывания коллоидным серебром, параллельно мочегонные травки и клюквенный морс. Ремиссия, ттт, уже больше 4 лет. Кстати скрытые инфекции тогда не выявились

Marylinn

20-02-2007, 21:54

Сдай мочу на посев. Наверняка там гем. палочка

а еще бывает цисталгия, там гормональный фон виноват, а не инфекции

Semicvetik

21-02-2007, 16:06

Похоже на посткоитальный цистит (цистит после полового акта).
В некоторых случаях назначают профилактическую антибактериальную терапию после полового акта. Это должен делать уролог (вероятно, знакомый с сутью таких проблем).
Прочитайте подобные темы тут:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21824&highlight=%EF%EE%F1%F2%EA%EE%E8%F2%E0%EB%FC%ED%FB% E9+%F6%E8%F1%F2%E8%F2
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29686&page=1&pp=15

Каролина

22-02-2007, 10:28

Да, это он и есть - посткоитальный цистит. Антибиотик после секса (и даже до) профилактически принимала (по рекомендации уролога) - не помогает.:( :( :( К тому же - мы с ПРЕЗЕРВАТИВОМ!

Сейчас получила ответы анализов: уреоплазма - отрицательно, трихомонада - отрицательно, бак.посев мочи - микрофлора не обнаружена. А состояние ужасное, жгет моч.пузырь и все время писать бегаю... ЧТО ДЕЛАТЬ ??? Уролог разводит руками...

Маркси

22-02-2007, 10:41

Каролина,а Монурал вы сколько раз принимали?
Мне хорошо помог,правда у меня не посткоитальный цистит был,а простой.Три раза принимала,через неделю.

Цвет_Папоротника

22-02-2007, 15:21

как все знакомо. Была таже фигня, анализы были чистые. Врачи разводили руками. пока сама не додумалась. После ПА выпивала 2 таблетки фуроданина/фурагина (вроде так пишется) и все нормально было. Обострений больше было если ПА перед месячными. А так год мучилась с циститами, это очень изматывает...
прошло само, когда я утром поняла что выпила не те таблетки в темноте :)) у папазола такая же упаковка была.
Удачи.

А у вас нет эрозии шейки матки? Она с почками в паре имеено такие боли дает.

HeartleSS

24-02-2007, 15:03

У меня такая фигня была с обострениями, в том чисте и после ПА, в течение 9 лет.. чем только не лечили и какие анализы только не сдавала - все чисто, на скрытые раз 10 сдавала, не меньше.. стабильно раз в месяц неделю мучилась.. из-за этого боялась беременнеть.. в итоге забеременела и ТТТЧНС, ни разу с весны не было обострений.. может все-таки с гормональным фоном нелады были?

Kolbaskin

24-02-2007, 16:50

Моя сестра уже два года этим страдает. Врачи тоже разводят руками, большинство вообще говорит, что так не бывает:009: . Последней была Скандинавия. Нашли камни в почках, мол боли и цистит после ПА из-за них. Сейчас опять лечится. Улучшения пока особых нет:( .

Цисталгия - это состояние, сопровождающееся симптомами, характерными для цистита, но без обнаружения микробов в моче. Т.е. признаки те же: учащенное мочеиспускание, неприятные ощущения в конце мочеиспускания, резкие позывы к мочеиспусканию, неудержание мочи, а инфекции нет. Поэтому цисталгию не лечат антибиотиками. Цисталгия встречается у женщин и бывает вызвана нарушениями гормонального фона, недостаточностью женских половых гормонов - эстрогенов. Особенно часто она развивается во время и после менопаузы, но бывает и у молодых нерожавших женщин с низким уровнем гормонов. Лечение соответственно - насыщение организма эстрогенами: циклическая витаминотерапия, физиотерапия, по показаниям - гормонотерапия.

Взято с сайта Малярской.

HeartleSS

24-02-2007, 20:19

Взято с сайта Малярской.

Вот.. видимо это был мой случай.. :009:

Снежинка

24-02-2007, 21:24

Попробуйте проверить мужа на инфекции.

В любом случае, не отчаивайтесь. Постарайтесь найти хорошего нефролога. В первом меде есть хорошая кафедра нефрологии.

У меня посткоитальный цистит случался часто,пока не дошла до уролога.Скрытых не обнаружено.Выписал 1 таб. бисептола для профилактики после ПА,сдавала мочу на чувствительность к а\б.Пролечилась от цистита+профилактика=живу нормальной жизнью уже 2 года.

У меня за 2 месяца посткоитальный цистит был 2 раза. Последний раз сильно отравилась таблетками (Фурадонином). Теперь сексом заниматься боюсь (свежо воспоминание). Сейчас пью Цистоит (гомеопатический препарат). Надо пить месяц. Осталось еще 2 недели. Допью, соберусь с духом и проверю, помогло или нет.

Каролина

26-02-2007, 14:07

Ох, девочки, спасибо, конечно, за ответы, как много нас, оказывается! Но выхода пока не видать :(

С мужем сдали на скрытые, все отрицательно (микоплазма, уреоплазма, хламидии, трихомонады).

Посев мочи - ничего не обнаружено.

Сексом сейчас не занимаемся, а цистит уже почти 2 недели не проходит, мучаюсь :(

К урологу хожу как на работу, выпито: Монурал (2 пакета), Амоксиклав (7 дней), Палин (7 дней). Перед этим Фурамаг и Нолицин, тоже курсами. Сейчас - Бисептол, клюквенный морс, грею. И конца и края не видно :((

У меня была такая проблема в течение трех лет.Врачи ничего не могли найти.Потом всетаки обнаружили трихомонады и микоплазму.Лечились оба.Но иммунитет посадила антибиотиками- молочницу заработала.Потом фитотерапией восстанавливалась полгода.Сейчас все в норме.Могу комплексную диагностику порекомендовать и иммуномодуляторы.

У меня цистит был с детства. Сколько себя помню Постоянные боли и болезненное лечение. Ну и потом цистит и до ПА и после. Презервативы этому тоже способствуют, может типа аллергии что ли по крайней мере они свой дискомфорт вносят. Вылечилась у гомеопатов-урологов с Пражской.
(Не нравится мне тема с презервативами-постоянно).

В некоторых случаях циститоподобные явления может вызвать повышенное содержание оксалатов в моче. Оксалаты раздражают слизистую и провоцируют воспаление. Лечится препаратами типа Уролесана.

Каролина

01-03-2007, 14:10

Вылечилась у гомеопатов-урологов с Пражской.

А конкретную фамилию не подскажете?

Каролина

01-03-2007, 14:16

В некоторых случаях циститоподобные явления может вызвать повышенное содержание оксалатов в моче. Оксалаты раздражают слизистую и провоцируют воспаление. Лечится препаратами типа Уролесана.

В общем анализе мочи вроде никаких оксалатов не написано.

Девочки, мне по-прежнему очень плохо, уже 2 недели ничем не могу снять симптомы :( . Половой жизнью с тех пор не живу :( . Еле сижу на работе :( .

Уролог направил на посев, взяли из влагалища и из уретры, и там и там - стрептококк. Я обрадовалась - думала, причина найдена! А он, наоборот, удивился - ведь я сейчас прохожу пятый (!) курс антибиотика (с декабря: два курса Нолицина, два курса Амоксиклава, в промежутках Монурал, Фурамаг, Палин, Канефрон, сейчас Бисептол) - а ЦИСТИТ НЕ ПРОХОДИТ !!! "Сложный случай" - говорит. Что же мне делать???

Цвет_Папоротника

01-03-2007, 14:38

Каролина, на работе???!!! На больничный, живо!!! а лучше в стационар уже, наверное. Ну или поменять врача. Записывайтесь на Пражскую, там есть (был) уролог женщина. Сидеть дома, в тепле, пить брусничный чай!!!

Извините что так резко.

ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 82,
Адрес: 192241, г. Санкт-Петербург, Пражская ул., 12
Контакты: т.: +7(812)2694849 (справочное)

или обратитесь к Илье Фролову, он на форуме консультирует, http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=25

могу посоветовать Павлова Антона Леонидовича он в Александровской больнице принимает или в Петергофе. вот его телефон 8-921-747-14-87.

В общем анализе мочи вроде никаких оксалатов не написано.

Девочки, мне по-прежнему очень плохо, уже 2 недели ничем не могу снять симптомы :( . Половой жизнью с тех пор не живу :( . Еле сижу на работе :( .

Уролог направил на посев, взяли из влагалища и из уретры, и там и там - стрептококк. Я обрадовалась - думала, причина найдена! А он, наоборот, удивился - ведь я сейчас прохожу пятый (!) курс антибиотика (с декабря: два курса Нолицина, два курса Амоксиклава, в промежутках Монурал, Фурамаг, Палин, Канефрон, сейчас Бисептол) - а ЦИСТИТ НЕ ПРОХОДИТ !!! "Сложный случай" - говорит. Что же мне делать???
я тоже в шоке от того что Вы мучаетесь этим сидя на работе!!!!
однозначно идите на больничный!!! цистит две недели это просто кошмар и ужас!!
У меня дважды был цистит и я лечилась у уролога Вирко это 122медсанчасть.очень приятная тетечка и главное толковая ,помогла мне очень. телефон части 558-86-87. вот имя отчество ее забыла. желаю Вам выздоровления!!!!!

Каролина,а после последнего курса контрольный анализ мочи делали?У меня после лечения с хорошим анализом еще неделю симптомы сохранялись.Врач сказал,что это нормально.Попейте Фитолизин(он на травах) мне помогало.

Каролина

02-03-2007, 11:27

Однозначно идите на больничный!!!

Я уже 2 раза за последние 3 месяца с циститом на больничном сидела. Третий раз подряд никак нельзя :( Сейчас уже не острое состояние, в туалет хожу каждый час примерно, но болит мочевой пузырь и жгет уретру на всем ее протяжении. Спасибо за фамилии урологов, я уже сейчас к другому хожу (в институт Пастера), но, видимо, он не последний - лечение не помогает :(.

Цвет_Папоротника

02-03-2007, 12:02

Третий раз подряд никак нельзя :( Сейчас уже не острое состояние, в туалет хожу каждый час примерно,
нельзя на больничный: врач не выписывает или на работе косо смотрят?
не боитесь что инфекция поднимится в почки? при таких забоеваниях нужен больничный.
Успехов вам в лечении!

Каролина, извините, если пропустила, но Вы цистоскопию-то делали? Не самая приятная процедура, но потерпеть можно. Зато очень информативная. По нормальному Вам бы надо в больницу и как следует обследоваться. Нужно искать инфекцию и делать посевы на антибиотики, а не методом тыка. Я когда с циститом в больницу попала-врач говорил, что есть такие женщины у которых обострение возникает после каждого полового акта. Им особенно надо следить за иинтимной гигиеной. " Вот вы лежите после близости в постели, вам хорошо, а надо заставлять себя вставть и сразу идти в душ + постараться помочится. У мужчины длина мочеиспускательного канала-сами понимаете какая, а у женщины несколько сантиметров-инфекция попадает моментально."-это почти цитата-слова доктора.
Выздоравливайте!!!

Каролина

02-03-2007, 12:44

Нужно искать инфекцию и делать посевы на антибиотики, а не методом тыка.

Надюшка, я выше писала: сданы посевы, нашли стрептококк, определена чувствительность к антибиотикам, но почему-то не вылечиться никак. :(

Цистоскопию не делала, пока никто не назначал.

Интимную гигиену соблюдали, сейчас ПЖ не живу - не до этого :( .

Цвет_Папоротника

02-03-2007, 14:15

Каролина, что-то здесь не так, раз так долго. У меня симптомы снимались в течении нескольких часов после приема фуродонина/фурагина + я еще лезла в грячий душ, т.к. трясло как каштанку на помойке, одевалась тепло и под одеяло, между ног грелку. 7-10 дней пила лекарства. Фитолизин тоже пила, еще капли цистенал, они мне хорошо помогали, чай с бруничным вареньем, травки всякие, ношпу.

может где еще посев пересдать?

Надюшка, я выше писала: сданы посевы, нашли стрептококк, определена чувствительность к антибиотикам, но почему-то не вылечиться никак. :(

Цистоскопию не делала, пока никто не назначал.

Интимную гигиену соблюдали, сейчас ПЖ не живу - не до этого :( . Да, видимо, я пропустила. Извините. Очень Вам сочуствую. Жутко неприятная болячка. А когда постоянно.:001: Желаю скорее поправится!

MamaGrishi

13-03-2007, 11:44

ну и мой совет
когда все-таки поправитесь (если уже не поправились) пейте каждый день больше 2 л жидкости в качестве профилактики. Ноги не охлаждать!

По поводу ног я согласна.А не пробовали Канефрон, он растительного происхождения, мне очень помогает.А урологи есть еще в институте акушерства и гинекологии отто-Кунин, Есипов.

Каролина

15-03-2007, 21:33

ну и мой совет
когда все-таки поправитесь (если уже не поправились) пейте каждый день больше 2 л жидкости в качестве профилактики.

Не поправилась :( :( :(

Уже месяц симптомы не уходят.

Врач (уже третий по счету уролог) ставит диагноз "хронический уретрит" (говорит, что поскольку в моче нет лейкоцитов - то это не цистит). Прописывает очередной (уже страшно сказать какой по счету) курс антибиотиков.

По-прежнему жгет мочевой пузырь, и весь мочеиспускательный канал (как-будто там толченое стекло). Пью всего 3 чашки воды в день (завтрак, обед, ужин), в туалет хожу 12 раз в сутки (но хоть без боли). Если я буду пить 2 литра - то ни работать, ни спать не смогу, буду жить в туалете.:(

Половой жизнью месяц не живу вообще.:(

Каролина, а не герпетический ли у Вас уретрит?
Герпес не высевается в посевах и не вылечивается антибиотиками...

Каролина, может быть, вам пригодится
http://www.uronet.ru/urogynecology/femuretrit.html

Каролина

15-03-2007, 22:05

Каролина, а не герпетический ли у Вас уретрит?
Герпес не высевается в посевах и не вылечивается антибиотиками...

Очень может быть - у мужа частенько герпес на губах.

Анна, а как мне это точно диагностировать? Я сдала анализ на герпес методом ПИФ (прямая иммуно-флюоресценция) - соскоб из уретры и цервикального канала, на вирусы простого герпеса 1 и 2 типа. Отрицательно.

Высыпаний нигде не было и нет.

Если это он - то как он лечится? Насколько я знаю - герпес не лечится. Иммуномодуляторы? Я принимаю сейчас Циклоферон в таблетках, но это наверное как слону дробина...

А может это гормональное? У меня похожее было, толко я я сразу к гинекологу-эндокринологу пошла, она назначила лечение (гомеопатией - поликлиника была гомеопатическая), и все потихоньку ттт прошло.

я уже выше писала про цисталгию. почитайте у Малярской. не нужны там антибиотики, это не от инфекции.

Kolbaskin

16-03-2007, 00:13

Очень может быть - у мужа частенько герпес на губах.

Анна, а как мне это точно диагностировать? Я сдала анализ на герпес методом ПИФ (прямая иммуно-флюоресценция) - соскоб из уретры и цервикального канала, на вирусы простого герпеса 1 и 2 типа. Отрицательно.

Высыпаний нигде не было и нет.

Если это он - то как он лечится? Насколько я знаю - герпес не лечится. Иммуномодуляторы? Я принимаю сейчас Циклоферон в таблетках, но это наверное как слону дробина...
Каролина, вы делали узи почек на предмет камней. Я уже писала, что у сестры было все точно также. Сейчас уже все ок. Лечилась она в Скандинавии у уролога Сакисяна. Дорого, но он помог. Да и за 2 года столько денег было спущено на непонятных врачей, анализы и лекарства.
Поправляйтесь:) .

Каролина

16-03-2007, 08:30

я уже выше писала про цисталгию. почитайте у Малярской. не нужны там антибиотики, это не от инфекции.

Да, я всех урологов про нее спрашиваю - говорят, что такого заболевания сейчас не существует и такой диагноз не ставится. Притом я примерно через неделю после первого цистита (в декабре) начала есть гормональные контрацептивы (хотела начать ПЖ без презерватива, но так и не решилась). 2 месяца ела эти таблетки, а циститы один за другим. Врач сказал, что если бы это было гормональное - то симптомы бы на фоне гормонов ушли. Сейчас прекратила есть таблетки, все-равно не живу ПЖ.

Очень может быть - у мужа частенько герпес на губах.

Анна, а как мне это точно диагностировать? Я сдала анализ на герпес методом ПИФ (прямая иммуно-флюоресценция) - соскоб из уретры и цервикального канала, на вирусы простого герпеса 1 и 2 типа. Отрицательно.



По идее этого должно быть достаточно:005:

Каролина, у меня похожая фигня:частые уретриты на фоне приема гормональных контрацептивов. При нормальных мазках и пр.

Единственное, что помогает - "Уролесан" по 12 капель 3 раза в день. Перед едой.
Это травяная настойка, гадость на вкус жуткая, но вряд ли Вы ей себе сможете навредить.

Она подкисляет мочу, разрушает камни, если они есть, обладает противовоспалительным и др. пользительными действиями.
При последнем уретрите, я в самом начале симптопатики его пить начала, и уретрит затух и не развился.

У меня такое было, по анализам все ок, сменила презервативы - и все ок, вот у меня от смазки такая фигня была. От дюрекса нет, а от контекса, к примеру, да. Я не знаю как это объяснить с мед тз, но действительно помогло сменить презервативы, может у меня аллергия на какой-то компонент смазки или еще что. Попробуйте. Выздоравливайте, сочувствую, это такая дрянь :001:

Цвет_Папоротника

16-03-2007, 14:00

Каролина, пойдете к врачу, спросите про Арбидол. Я сейчас пью для профилактики ОРЗ. Но он и для лечения рецидивирующей герпетической инфекции. хорошо повышает имунный статус. В воскресенье чувствовала себя заболевающей, перед сном выпила. утром проснулась здоровым человеком. Уже дописаю курс.

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению
препарата АРБИДОЛ® (капсулы)

Регистрационный номер: р.003610/01

Торговое название препарата: Арбидол®

Химическое название: Этиловый эфир 6-бром-5-гидрокси-1-метил-4-диметиламинометил-2-фенилтиометилиндол-3-карбоновой кислоты гидрохлорид моногидрат.

Лекарственная форма: капсулы

Состав: Активное вещество: арбидол (в пересчете на безводное вещество) – 50 мг или 100 мг. Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, микрокристаллическая целлюлоза, аэросил (кремния диоксид коллоидный), коллидон 25 (повидон), кальция стеарат.

Описание: Для дозировки 50 мг – капсулы № 3 желтого цвета; для дозировки 100 мг – капсулы №1 бело-желтые – корпус белого цвета, крышечка желтого цвета. Содержимое капсул – смесь, содержащая гранулы и порошок от белого до белого с зеленовато-желтоватым или кремоватым оттенком цвета.

Фармакотерапевтическая группа: противовирусное и иммуностимулирующее средство.

Код АТХ: [L03AX].

Фармакологические свойства:

Фармакодинамика: Противовирусное средство, оказывает иммуномодулирующее и противогриппозное действие, специфически подавляет вирусы гриппа А и В, тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС). Препятствует контакту и проникновению вирусов в клетку, подавляя слияние липидной оболочки вируса с клеточными мембранами. Обладает интерферониндуцирующим действием, стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, фагоцитарную функцию макрофагов, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям. Снижает частоту развития осложнений, связанных с вирусной инфекцией, а также обострений хронических бактериальных заболеваний.

Терапевтическая эффективность при вирусных инфекциях проявляется в снижении выраженности общей интоксикации и клинических явлений, сокращении продолжительности болезни.
Относится к малотоксичным препаратам (LD50 >4 г/кг). Не оказывает какого-либо отрицательного воздействия на организм человека при пероральном применении в рекомендуемых дозах.

Фармакокинетика: Быстро абсорбируется и распределяется по органам и тканям. Максимальная концентрация в плазме крови при приеме в дозе 50 мг достигается через 1,2 ч, в дозе 100 мг – через 1,5 ч. Метаболизируется в печени. Период полувыведения равен 17-21 ч. Около 40% выводится в неизмененном виде, в основном с желчью (38.9%) и в незначительном количестве почками (0.12%). В течение первых суток выводится 90% от введенной дозы.

Показания к применению:
Профилактика и лечение у взрослых и детей:
грипп А и В, ОРВИ, тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС) (в том числе осложненные бронхитом, пневмонией);
вторичные иммунодефицитные состояния;
комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции;
профилактика послеоперационных инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса;
комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 2 лет.

Противопоказания: Повышенная чувствительность к препарату, возраст до 2 лет.

Способ применения и дозы:
Внутрь, до приема пищи. Разовая доза: детям от 2 до 6 лет – 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым – 200 мг (2 капсулы по 100 мг или 4 капсулы по 50 мг).

Для неспецифической профилактики

При непосредственном контакте с больными гриппом и другими ОРВИ:
детям от 2 до 6 лет – 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым – 200 мг один раз в день в течение 10-14 дней.

В период эпидемии гриппа и других ОРВИ, для предупреждения обострений хронического бронхита, рецидива герпетической инфекции:
детям от 2 до 6 лет – 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым – 200 мг два раза в неделю в течение 3 недель

Для профилактики ТОРС (при контакте с больным):
взрослым и детям старше 12 лет назначают по 200 мг один раз в день в течение 12-14 дней. Детям от 6 до 12 лет по 100 мг один раз в день (до еды) в течение 12-14 дней.

Профилактика послеоперационных осложнений:
детям от 2 до 6 лет –50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым – 200 мг за 2 суток до операции, затем на 2 и 5 сутки после операции.

Для лечения

Грипп, другие ОРВИ без осложнений:
детям от 2 до 6 лет – 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым – 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток.

Грипп, другие ОРВИ с развитием осложнений (бронхит, пневмония и др.):
детям от 2 до 6 лет – 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым – 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток, затем разовую дозу 1 раз в неделю в течение 4 недель.

Тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС):
детям старше 12 лет и взрослым – 200 мг 2 раза в день в течение 8-10 суток

В комплексном лечении хронического бронхита, герпетической инфекции:
детям от 2 до 6 лет – 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым – 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5-7 суток, затем разовую дозу 2 раза в неделю в течение 4 недель

Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 2 лет:
от 2 до 6 лет – 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет – 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток.

Побочные эффекты: Редко - аллергические реакции.

Передозировка: не отмечена.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: При назначении с другими лекарственными средствами отрицательных эффектов отмечено не было.

Особые указания:
Не проявляет центральной нейротропной активности и может применяться в медицинской практике в профилактических целях у практически здоровых лиц различных профессий, в т.ч. требующих повышенного внимания и координации движений (водители транспорта, операторы и т.д.).

Форма выпуска: Капсулы по 50 мг или 100 мг.
Упаковка: по 5 или 10 капсул в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой или по 10 или 20 капсул в банке полимерной.
Одна банка, или 1, или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Условия хранения:
Список Б. В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности: 2 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Капсулы по 100 мг - без рецепта, по 50 мг – по рецепту

Производитель:
ОАО «Щелковский витаминный завод», Россия
141100, г. Щелково, Московская область,
ул. Фабричная, 2.
Тел. (495) 933-48-62, факс (495) 933-48-63
По заказу ЗАО «Мастерлек», г.Москва.

Каролина, а узи мочевого пузыря и почек Вам делали? результаты узи какие? воспалена ли стенка мочевого пузыря? пиелонефрит не ставят?
Мне Вас очень жаль, цистит - это ужасно, сама лечусь сейчас в Скандинавии у Асатряна, нашла его после долгих мучений и скитаний по урологам...
Выздоравливайте,

Каролина

16-03-2007, 19:04

Каролина, а узи мочевого пузыря и почек Вам делали? результаты узи какие? воспалена ли стенка мочевого пузыря? пиелонефрит не ставят?

Как-раз сегодня сделала УЗИ. И пузырь, и почки в полном порядке.

сама лечусь сейчас в Скандинавии у Асатряна, нашла его после долгих мучений и скитаний по урологам...

Да, мне Асатряна тоже рекомендовали, уже не один человек. Меня смущает стоимость приема 1300 руб., точнее, это я могу осилить, но ведь наверняка понадобится повторить анализы в их клинике, а вот это мне точно не по карману.

Каролина, у меня похожая фигня:частые уретриты на фоне приема гормональных контрацептивов. При нормальных мазках и пр.
Единственное, что помогает - "Уролесан" по 12 капель 3 раза в день. Перед едой.

Аня, спасибо. А "Фитолизин" не то? Мне его последний раз выписали, но я еще не купила.

У меня такое было, по анализам все ок, сменила презервативы - и все ок, вот у меня от смазки такая фигня была.

Спасибо за мысль, мы действительно недавно сменили презервативы с Дюрекса на Визит. Надо вернуться к Дюрексу.

Каролина, пойдете к врачу, спросите про Арбидол.

Да, мне иммуно-укрепляющее точно не повредит. Запишу в список вопросов к следующему визиту к урологу.

OlgaTreg

16-03-2007, 23:23

Ну у меня два варианта-вариант первый аллергия на презервативы...такое тоже бывает, хотя странно, что не проходит, если уже больше месяца вы сексом не занимаетесь.Бывает еще аллергия на белье...да вообще на что угодно.
Вариант второй, если исключить отсутствие скрытых инфекций -гормональный.Вам нужно пойти к геникологу-эндокринологу ( допустим Яворский) в гомеопатической на Пражской и рассказать что и как.Скорее всего что-то спровоцировало сбой...может таблетки, теперь слизистая при нарушении гормонального баланса истончилась, ну и что бы вы не делали, так и будет, пока фон гормональный не восстановится..Это, конечно, только предположение , основанное на личном опыте.