Главная » 2014 » Апрель » 4 » Золотарник цистит. Золотарник лечебные свойства
23:54

Золотарник цистит. Золотарник лечебные свойства





золотарник цистит

Золотарник - лечебные свойства

Какое растение называется золотарник? Какие полезные лечебные свойства золотарника известны людям и как он применяется в народной медицине? На все ваши вопросы о золотарнике даст ответ наша статья. Так же вы найдете информацию о противопоказаниях к применению золотарника.

Золотарник – многолетнее растение из семейства Астровых. Стебель золотарника высотой до 80 см, прямостоячий, неразветвленный. Листья яйцевидные или эллипсовидные , по краю - пильчатые, заостренные, нижние крупные, на черешках, верхние более мелкие и узкие, сидячие. Цветы золотарника желтые, собранные в метельчатые или колосовидные прямостоячие соцветия, период цветения с мая по август, семянка – маленькая цилиндрическая, покрытая пушком, поспевает в июле – октябре. Произрастает золотарник в основном на песчаных грунтах, в светлых лесах, на опушках, полянах, возле дорог.

Золотарник полезные лечебные свойства

Какими полезными лечебными свойствами обладает золотарник? Золотарник известен своими противомикробным, ранозаживляющим, кровеостанавливающим, противовоспалительным, диуретическим, вяжущим, противодиабетическим, отхаркивающим полезными лечебными свойствами.

Золотарник применение в народной медицине

Как золотарник применяется в народной медицине? В основном сырьем для лечения народная медицина использует наземную часть золотарника.

Золотарник благодаря своим свойствам применяется для лечения туберкулеза, воспаления легких, бронхиальной астме, кашле и простудных заболеваниях.

Положительно влияет золотарник на урологические заболевания – почечные отеки, выводит песок из почек, дробит камни, регулирует нарушения водно-солевого обмена, альбумине в моче, нарушении уровня мочевой кислоты, подагре и других обменных заболеваниях. Так же золотарник лечит цистит, частые поллюции, простатит, аденому простаты.

Семенами золотарника народная медицина лечит диарею, вздутие кишечника, желчнокаменную болезнь, сахарный диабет.

Наружно золотарник применяется для полосканий при стоматологических заболеваниях, тонзиллите, фарингите; при кожных заболеваниях, в том числе экземе, долго незаживающих, гнойных, кровоточащих ранах, ревматизме, подагре.

Золотарник противопоказания

Какие противопоказания к применению золотарника существуют? Абсолютными противопоказаниями к применению золотарника являются беременность и тяжелые органические поражения почек ( гломерулонефрит). Не превышать дозировку, так как растение содержит отравные вещества.

Видео о растении Золотарник:


Золотарник фото:



Похожие статьи:



Источник: namedne.ru
Просмотров: 467 | Добавил: finwisan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0