Главная » 2014 » Январь » 27 » Симптомы цистита :: Цистит клиника диагностика лечение
16:02

Симптомы цистита :: Цистит клиника диагностика лечение





цистит клиника диагностика лечение

Часы работы

Понедельник-пятница 8:00-21:00
Суббота 9:00-17:00
Воскресенье — выходной

Свяжитесь с нами!

Симферопольский бульвар 24 корп. 4

(495) 319-92-09

Косметология

В клинике «ДеВита» вы найдете все виды косметологии: биоревитализация, лазерное омоложение, «BOTOX». Соверменный ритм жизни неизбежно приводит к стрессам и досрочному старению. Благодаря современным методам косметологии можно сохранить свежесть кожи, подчеркнуть яркость вашего неповторимого образа и вернуть молодость!Подробно о направлении

Личный доктор для Вас и Вашей семьи

Специально для жителей и гостей столицы предлагается программа медицинского сопровождения «Личный доктор для вас и вашей семьи». Основное направление программы «Личный доктор» — это оказание медицинской помощи на дому или в офисе врачами высшей категории, широкого спектра специальностей.

Лабораторные анализы

В многопрофильной клиника «ДеВита» существует возможность выполнять более 1000 видов анализов и провести ПЦР-диагностику по приемлемым ценам.Цены на анализы

Клиника гинекологии

Многопрофильная клиника «ДеВита» практикует комплексный подход к лечению заболеваний женской половой сферы, занимается ведением беременных и оказывает радиоволновую терапию.Подробно о клинике

Пластическая хирургия

Пластическая хирургия — не только вынужденный шаг, но и попытка кардинально изменить свою жизнь. Будь-то увеличение груди, исправление лопоухости и блефароптоза, все это требует больших внутренних сил. Главное — это поверить в себя, в свою красоту и неповторимость. А справиться с сомнениями, и развеять стереотипы, которыми окутана пластическая хирургия, поможет консультация специалиста.

Отделение терапии

Терапевты «ДеВита»: терапевт, эндокринолог, невролог, гастроэнтеролог и другие специалисты — это врачи высшей квалификационной категории, имеющие огромный опыт работы в России и за рубежом. Именно терапевт, обладая всей информацией о вашем здоровье, собрав воедино все заключения других специалистов, сможет поставить правильный диагноз.

Лечение расстройств мочеиспускания

Расстройства мочеиспускания — это один из важных поводов для консультации уролога, как мужчин так и женщин. Нарушение мочеиспускания может свидетельствовать о возникновении урологических заболеваний. Аппаратная диагностика и современные методы лечения помогут справится с этой деликатной проблемой.Подробно о направлении

Клиника офтальмологии

В нашей клинике проводится диагностика и лечение заболеваний глаз детей и взрослых, а также предоставляется пациентам полный перечень услуг по диагностике, хирургического терапевтического и современного лазерного лечения зрения. Наша клиника предоставляет возможность динамического наблюдения в клинике и на дому пациентов с офтальмологическими заболеваниями в соответствии со строгими стандартами медицинского сопровождения.Подробно о клинике

УЗИ-диагностика

В нашей клинике вы можете сделать узи-диагностику внутренних органов и сосудов. Также мы делаем УЗИ при беременности. При диагностике беременности врач-гинеколог выясняют многие важные вопросы. Прежде всего выясняют срок беременности, время предоставления дородового отпуска и предположительный срок родов.

Цистит. Лечение цистита

Цистит - это воспаление мочевого пузыря, принципы лечения цистита будут зависеть от формы заболевания, которое бывает острым и хроническим. Воспалительный процесс провоцирует инфекция, при первых же симптомах необходимо обращаться к специалисту.

Лечение цистита

Качественное и эффективное лечение цистита и других заболеваний урологического характера входит в список наших услуг. Клиника использует прогрессивные методы диагностики и терапии.

Отделение урологии «ДеВита» занимается вопросами, касающимися выявления, дифференцирования и лечения заболеваний мочевыделительной системы человеческого тела. В нашем распоряжении имеется современная лабораторно-техническая база, новые методики терапии и опытный медперсонал. Все это обеспечивает высокие результаты в лечении разного рода патологий.

Возбудителями цистита являются условно-патогенные микроорганизмы: стафилококк, кишечная палочка, протей. Однако для развития воспалительного процесса необходимы дополнительные факторы, к примеру, проникающая радиация, яды и химические вещества, паразиты, переохлаждение организма.

Среди причин цистита, лечение которого нельзя проводить самостоятельно, также находятся:

  • анатомические особенности женской мочевыделительной системы;
  • детрузорно-сфинктерная диссинергия;
  • колебания гормонального фона;
  • возможность лимфогенного попадания инфекции из области половых органов в мочевой пузырь;
  • перенесенные урогенитальные инфекционные заболевания;
  • цистоскопия, катетеризация и т. д.

Симптомы цистита (воспаления мочевого пузыря):

  • учащенное болезненное мочеиспускание;
  • объем мочеиспускания сокращается, а частота позывов увеличивается (может достичь 100 эпизодов в сутки);
  • моча мутная, иногда с примесями крови;
  • дискомфорт в нижнем отделе живота.

Лечение цистита будет зависеть от его типа: бактериальный, паразитарный, аллергический, радиационный. В зависимости от морфологических изменений, происходящих в мочевом пузыре, воспаление дифференцируют на: язвенное, геморрагическое, катаральное, гангренозное, интерстициальное.

Интерстициальный цистит — это клинический синдром, который характеризуется воспалением в мочевом пузыре, которое не связано с инфекциями или любыми другими этиологическими факторами с известными механизмами повреждений. Для большинства больных, у которых отсутствует характерная для такого заболевания ганнеровская язва, интерстициальный цистит является диагнозом исключения. Устанавливается при условии отсутствия данных других заболеваний мочевого пузыря.

Интерстициальный цистит чаще всего встречается у женщин в репродуктивном возрасте и крайне редко он может развиться у пожилых людей и детей.

Воспаление стенок мочевого пузыря предполагает комплексную терапию, которая для острой и хронической формы патологии будет отличной. Острое течение болезни нуждается в таких мерах:

  • элиминация инфекционных агентов в полости мочевого пузыря;
  • создание условий для снятия воспаления стенок и слизистой оболочки органа;
  • снижение ирритативной симптоматики.

Из острой формы цистит может перейти в хроническую, тогда его терапия будет более сложной и длительной. Поэтому при возникновении первых признаков воспаления мочевого пузыря следует обращаться к профессиональному врачу.

Для лечения цистита используются антибактериальные и противовоспалительные средства, аденоблокаторы и препараты, улучшающие кровоснабжение мочевого пузыря. Кроме этого пациенту могут предлагаться оперативные методы решения проблемы путем устранения эктопии или гипермобильности уретры, удаления камней, инородных тел из пузыря. В некоторых случаях также показана гормонотерапия и физиотерапия.

Для того чтобы не потребовалось серьезное и долговременное лечение цистита, необходимо соблюдать ряд профилактических правил:

  • избегать переохлаждения;
  • ограничить употребление соленой, острой, кислой пищи;
  • пить 2 литра жидкости в день, не учитывая чай, кофе и прочие напитки;
  • своевременно лечить хронические воспалительные заболевания внутренних органов;
  • обеспечить регулярный стул, избегать запоров, поносов;
  • регулярно проходить профилактические осмотры у терапевта и гинеколога.

Смотрите также

Вопросы пользователей на нашем сайте о лечении цистита

Можно ли ставить спираль при болезни циститом?

Ответ врача:
Здравствуйте. При наличии острого цистита или обострении хронического установка спирали противопоказана. Рекомендуем вам обратиться за консультацией к урологу для исключения противопоказаний.

Добрый вечер. Беременность 14 недель. Получила анализы бакпосева из влагалища: стафилококк эпид, стафилококк сапроф., кандида альбик., стрептококк вириданс, эш. коли, энтерококки спп. — это все 10 во 2 ст., лактобактерии 10 в 8 ст., посев из уретры стаф. эпид. 10 во 2 ст. Такого набора у меня никогда не было!!! До беременности постоянно были энтерококки или киш палочка, чем только не лечила в течение 3 лет, перед беременностью они чудесным образом исчезли и вот опять. Меня беспокоят боли внизу живота (мне кажется именно такие, как при кольпите, т.е. это не от тонуса или чего-то подобного), выделения обильные, иногда водяные, иногда бели, остающиеся на белье желтым, без плохого запаха, но тем не менее. Недавно был цистит, пролечила гомеопатией по назначению врача (цистоном, бруснивером, морсами). Подскажите, требуется ли лечение при таких результатах? Опасны ли данные инфекции для ребенка, я очень переживаю!

Ответ врача:
Добрый день. Вам необходимо исключить прежде всего угрозу прерывания. Слова ”мне кажется” — это Ваши субьективные ощущения. Только осмотр Вашего лечащего врача поможет Вам разобраться с данной проблемой. По поводу инфекций и перенесенного цистита. Гомеопатические препараты для лечения цистита не используют. Вы принимали обычные урологические сборы, они могут быть в виде таблеток, отваров, капель и т. д. Но это не лечение цистита — инфекция осталась. А инфекция мочевыводящих путей, острый или обострение хронического цистита, пиелонефрит с бактериурией- это то, что требует антибактериального лечения, под прикрытием противогрибковых препаратов, особенно при беременности и в любом сроке. В данном случае, Вам необходимо сдать посев мочи, общий анализ мочи, провести УЗИ почек и мочевого пузыря и придти на консультацию к урологу. С уважением, врач акушер гинеколог Кулик С. В.

Здравствуйте! 8 дней назад у меня появились рези после мочеиспускания. Выпила монурал. На следующий день обратилась к урологу. Поставил диагноз острый цистит. Назначил нолицин, цистон и спорыш. Заверил, что все сразу пройдет и обращаться к нему более не нужно. Через три дня состояние наоборот ухудшилось: добавились постоянные позывы к мочеиспусканию, чувство неполного опорожнения и небольшая температура (до 37.3). Снова обратилась к урологу (уже другому). Назначил вместо нолицина таваник, канефрон и омникс. Плюс отправил на УЗИ и анализы. Их результаты: кровь в норме, моча практически в норме (из отклонений только слизь в небольшом количестве). УЗИ: мочевой пузырь — стенка неравномерно утолщена, остаточная моча 90 мл; почки — микролиты от 2-3 мм в обоих почках. Прошло уже 5 дней после назначения таваника, из положительных изменений только нормализация температуры, в остальном самочувствие ухудшилось(постоянное чувство неполного опорожнения и жжение). Правильно ли мне поставили диагноз? Если это цистит, то почему ничего не помогает так долго?

Ответ врача:
Наталья, здравствуйте. Нужно придти на консультацию к урологу. Заочно дать Вам полноценный ответ не представляется возможным.

Здравствуйте. Сестра с парнем лечат уреаплазму. Сестра уже пролечилась, ее беспокоили циститы, на 5 день после лечения стало легче, сейчас с ней все в порядке. А вот ее парень только начал лечиться и на 2 день приема антибиотика юнидокс салютаб ему стало больно писать. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? До этого жалоб не было никаких, но лечения от ЗППП назначают обоим партнерам, поэтому он тоже решил пролечиться. Это вряд ли реакция на антибиотик (имею ввиду побочка или аллергия)? Стоит ли прекратить прием или это обострение какое-то на фоне лечения и может пройти самостоятельно?

Ответ врача:
Здравствуйте. Мужчине необходимо обратиться за консультацией к урологу.

Здравствуйте. Вопрос урологу и гинекологу. У сестры (19 лет) что-то вроде цистита — жжение и рези при мочеиспускании, оно учащенное. Длится это уже вторую неделю. Я в этой теме разбираюсь, поэтому сразу заставила ее сдать всевозможные анализы. Не хотели назначать в слепую таблетки. Результаты следующие. Моча в норме, лишь соли оксалаты присутствуют, лейкоцитов и прочего нет. Мазки гинекологические и урологические показывают наличие слизи и лейкоциты во влагалище: 15-20, в уретре 6-8 в п.зр. Мазки пцр на все ЗППП показали уреаплазма уреалитикум. Сдали тут же посев на нее для определения чувствительности, роста уреаплазмы не выявлено. Посев на флору из влагалища показал лишь лактобактерии, из уретры лактобактерии и стафилококк эпидермис в 1 степени. Все врачи (посетила уже 3!!! гинекологов в поликлинике) отказываются назначать лечение, говорят, уреаплазма условно-патогенна, она не может давать жжение и вызывать цистит, это наверное неправильная гигиена и т.д. Прописали подмываться Эпигеном. Считаю, что назначения совершенно не корректны, ребенок продолжает мучиться, никакие травки, канефроны, фитолизины, фурумаги, обильное питье не помогают. Можеть ли уреаплазма давать такую картину или стафилококк в 1 степени? Все же склоняюсь к уреаплазме. Есть примеры на личном опыте знакомых, которые мучились циститами, пролечили уреаплазму, циститы перестали появляться и появилась даже долгожданная беременность.

Ответ врача:
Здравствуйте. Уреаплазма может быть причиной уретрита и цистита. Думаю что в вашем случае необходимо ее лечить.



Источник: devita-clinic.ru
Просмотров: 1830 | Добавил: finwisan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0